Поиск по блогу

пятница, 27 июля 2012 г.

Twitter перекрыл Instagram

Сразу обратите внимание на фирму продающую кабельный канал металлический в регионе Москва по очень выгодным условиям!

Twitter лишил пользователей фотоприложения Instagram возможности искать друзей через свою платформу. Шаг может быть связан с покупкой сервиса конкурентом – социальной сетью Facebook, полагают эксперты.

Пользователи популярного фотосервиса Instagram больше не смогут применять функцию «Find Friends on Twitter», позволяющей находить друзей, которые одновременно пользуются приложением для публикации фотографий и имеют аккаунт на сервисе микроблогов, пишет All Things D.

«Невозможно найти друзей. Twitter больше предоставляет своим пользователям доступ к этой информации в Instagram через Twitter API (интерфейсе программирования приложений). Извините за предоставленные неудобства», – такое сообщение появляется в Instagram, когда пользователи пытаются воспользоваться ранее доступной функцией.
При этом сервис сохранил возможность публиковать ссылки к фотографиям из Instagram в постах.

Читайте замечательный блог мысли в слух. На нем вы найдете статьи о машинах, интернете, кинематографе и о многом другом интересном.

«Мы осознаем огромное значение возможности подписки на друзей из Twitter, но мы можем констатировать, что это больше невозможно делать через Instagram», – цитирует CNet представителя Twitter.

Представители Instagram не прокомментировали решение сервиса микроблогов.

Накануне в Instagram объявили о том, что аудитория ресурса достигла 80 млн пользователей. С момента запуска сервиса в 2010 году количество публикуемых фотографий выросло до 4 млрд. Количество пользователей Twitter составляет более 140 млн человек. Ежедневно юзеры публикуют в нем около 400 млн микросообщений.

В прошлом месяце сервис микроблогов отказался от партнерства с ресурсом по поиску бизнес-контактов LinkedIn – тогда компания объявила, что твиты больше не будут автоматически появляться в ленте новостей LinkedIn.

Закрытие доступа Instagram к поиску друзей в Twitter может быть связано с покупкой фотоприложения основным конкурентом блог-платформы – социальной сетью Facebook, полагает эксперт TechCrunch Алексия Тсотсис.

О приобретении фотосервиса за $1 млрд соцсеть объявила в начале 2011 года. Изначально сделку планировалось закрыть во втором квартале 2012 года, но в мае стало известно, что Федеральная торговая комиссия США решила провести стандартную конкурсную процедуру для ее одобрения, которая может занять 6—12 месяцев.

В 2010 году Facebook заблокировал доступ Twitter к друзьям из социальной сети, когда сервис микроблогов ввел собственную функцию «Find your Friends», которая помогала пользователям находить друзей из Facebook, которые ведут блоги.
Но нынешнее решение Twitter ограничить доступ Instagram к API блог-платформы вызывает недоумение у экспертов. Основатель сервиса микроблогов Джек Дорси одновременно является инвестором Instagram. Ранее в оба ресурса вложился и Benchmark Capital.
«Реально проиграет в этой ситуации недавний пользователь Instagram, который не сможет воспользоваться функцией», – резюмирует Майк Исаак из AllThingsD.

2 комментария:

  1. «Find your Friends» - это отстойная оциалка, потратил на нее врем только зря

    ОтветитьУдалить
  2. Конечно удивительно что твиттер так поступил со своими пользователями...
    Я думаю там другая причина нежели месть FaceBook

    ОтветитьУдалить

Ratings and Recommendations by outbrain