Поиск по блогу

воскресенье, 8 июля 2012 г.

Путин поручил строить дома взамен разрушенных наводнением на Кубани на новом месте


Президент России Владимир Путин поручил подыскать новое место для возведения домов взамен разрушенных наводнением в Краснодарском крае с тем, чтобы не допустить повторения трагедии.
На совещании, которое глава государства провел в Крымске, глава города сообщил, что обследовано 40% подтопленной территории, по предварительным данным, 117 домов разрушено.
«Я так понимаю, что их надо будет строить заново. Будем исходить из того, что не на том же самом месте», – цитирует Путина ИТАР-ТАСС. По его словам, получается, что прежнее место было опасным, поэтому возводить их снова там же нецелесообразно.
«Да, будем другие варианты предлагать», – сказал в ответ глава Крымска.
По словам Путина, несмотря на то что такого наводнения не было 150 лет, оно все-таки случилось.
«Кто знает, когда это еще может произойти. Если может произойти, то когда. А если через пять, через 10 лет? Такие потери нести было бы неоправданно, если сейчас есть возможность при строительстве новых домов построить их на совершенно новом, более безопасном месте», – заметил глава государства.
Обращаясь к губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву, Путин сказал: «Вместе с главой города подумайте, где можно было построить новые дома. Мы с вами несколько лет назад во многих регионах Краснодарского края перемещали дома в более безопасные места».

Помните, покупать в интернет магазине дешевле чем на рынках. Посетите стройматериалы интернет магазин, выбирайте то что вам нужно и покупайте!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ratings and Recommendations by outbrain