Поиск по блогу

воскресенье, 29 июля 2012 г.

GM работает над Wi-Fi Direct для обнаружения пешеходов и велосипедистов

Собираетесь на отдых, заранее забронируйте отель. Посмотрите отели Буковеля цены, выберите подходящий вариант и бронируйте пока есть свободные места!

General Motors изучает возможность использования новой технологии Wi-Fi Direct, которая будет способствовать обнаружению пешеходов и велосипедистов со смартфонами и коммуникаторами.
General Motors работает над расширением для своих автомобилей систем связи, которые разрабатываются для обмена информацией между транспортными средствами для обеспечения заблаговременного предупреждения о потенциальных опасностях дороги, таких, как пробки, скользкая дорога, дорожные работы, перекрестки, остановки и тому подобное. В настоящее время автопроизводитель планирует включить в список пешеходов и велосипедистов, чтобы машина могла обнаружить их в условиях ограниченной видимости, прежде чем это успеет сделать водитель.

  Вместо того чтобы полагаться на DSRC-технологии, такие как системы обнаружения пешеходов V2i и V2V, система развития использует протокол Wi-Fi Direct,  который позволяет Wi-Fi устройствам, таким как смартфоны и коммуникаторы, подключаться друг с другом напрямую, без необходимости в беспроводной точке доступа.


GM говорит, что интеграция Wi-Fi Direct на основе датчиков обнаружения объекта и драйверов системы оповещения, уже доступна во многих транспортных средствах компании и позволит фиксировать пешеходов и велосипедистов, имеющих при себе смартфоны или коммуникаторы с Wi-Fi Direct. В то время как обычные системы имеют задержку около семи-восьми секунд, потому что сигнал должен быть направлен с башни мобильного оператора, Wi-Fi Direct передает данные о местоположении за одну секунду, так как он устраняет это промежуточный шаг.

Эта новая возможность может предупреждать водителей о пешеходах, которые ступают на проезжую часть из-за припаркованного транспортного средства, или велосипедистах, которые ехали в слепом пятне автомобиля. Wi-Fi Direct имеет потенциал, чтобы стать неотъемлемой частью комплексной системы помощи водителю, которую мы предлагаем на многих наших Chevrolet, Cadillac, Buick и GMC".

Вашему предприятию срочно нужен частотный преобразователь двигателя, обращайтесь немедленно, регион Москва!

1 комментарий:

  1. Для того чтобы скачать фильм легенда 17, нажмите на мой nickname, то есть на имя моё

    ОтветитьУдалить

Ratings and Recommendations by outbrain