Поиск по блогу

пятница, 27 июля 2012 г.

Цукерберг опроверг слухи о разработке Facebook-смартфона


Не забудьте посетить замечательный сайт о путешествиях, прочитаете на страницах про остров Пасхи статуи и о многом другом интересном в разных странах!

Марк Цукерберг, основатель и глава крупнейшей в мире социальной сети Facebook, опроверг появлявшиеся ранее в СМИ сведения о разработке смартфона под брендом соцсети, сообщает сайт All Things Digital со ссылкой на слова Цукерберга, сказанные во время конференц-звонка, посвященного итогам финансовой деятельности Facebook за квартал.
Неофициальная информация о брендированном смартфоне от Facebook появляется регулярно, но она пока ни разу не подтвердилась. В частности, в четверг агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники сообщило, что Facebook в сотрудничестве с производителем техники HTC планирует выпустить Facebook-смартфон в середине следующего года. Отвечая на вопросы инвесторов и журналистов в ночь на пятницу, Цукерберг фактически опроверг эту информацию.
"Есть огромное количество вещей, которое мы можем сделать в других операционных системах, отказавшись при этом от создания собственного смартфона, что для нас особого смысла не имеет", - сказал Цукерберг.
По словам главы Facebook, вместо этого компания планирует углубить интеграцию социальной сети с существующими мобильными системами, в частности, с системой iOS 6, на которой работают популярные смартфоны Apple iPhone и планшетные компьютеры iPad.
В 2011 году компания HTC выпустила на рынок Android-смартфон HTC ChaCha, на клавиатуре которого была отдельная кнопка для вызова приложения Facebook. Кроме того, по неофициальной информации, руководство Facebook в 2011 году всерьез рассматривало возможность создания модифицированной в стиле Facebook версии Android и выпуске соответствующих устройств, - подобно тому, что сделал интернет-магазин Amazon.com, который существенно переработал систему от Google для своего планшета Kindle Fire.
Однако летом минувшего года компания Google ввела новые правила использования Android сторонними разработчиками, согласно которым, разработчики должны утверждать в Google изменения, которые они планируют внести в систему, перед их фактическим внесением. Google ввела новые требования, чтобы избавиться от эффекта фрагментации, когда из-за порой слишком сильных и технически неверных изменений пользователи разных устройств получают совершенно разную Android, и далеко не всегда хорошо работающую.
Однако для Facebook это требование оказалось невыполнимым, поскольку Google агрессивно продвигает собственного конкурента Facebook - социальную сеть Google+, и если бы Facebook решилась делать брендированный Android-смартфон, компании пришлось бы раскрывать сведения, которые могли оказаться важными в конкурентной борьбе.
Facebook - крупнейшая в мире социальная сеть. По последним данным, в ней зарегистрировано более 955 миллионов пользователей.

На сайте www.m-house.ua узнайте о новинках техники Apple, о новых дисплеях и мониторах, аксессуарах и прочих электронных новинках!

2 комментария:

  1. Зароботок в интернете - http://aspk.view-php.com .

    ОтветитьУдалить
  2. Сейчас соц. сети рвутся выбиться вперед. Google+ пора смириться что популярней чем FaceBook или например наша русская "ВКонтакте" её не стать!!

    ОтветитьУдалить

Ratings and Recommendations by outbrain