Поиск по блогу

пятница, 13 июля 2012 г.

популярность одного продукта Apple провоцирует снижение продаж других


Аналитики предсказывают падение доходов Apple к концу текущего финансового года из-за снижения продаж компьютеров Mac на фоне растущей популярности планшетников iPad, сообщает DailyComm.
"Мы считаем, что увеличение продаж планшетных компьютеров iPad негативно отразится на продажах компьютеров Mac, даже несмотря на недавнее обновление для MacBook. Поэтому на фоне увеличения продаж iPad мы понижаем прогноз по Mac на 40%", – сообщил аналитик компании BMO Capital Кит Бечман.
По мнению специалиста, выручка Apple в IV квартале, истекающем в сентябре, может оказаться на 5,5 млрд долларов ниже консенсус-прогноза аналитиков.
Кит Бечмэн скорректировал предыдущий прогноз по продажам iPhone и iPad на ближайшие полтора года, увеличив его на 1,6 и 3,8 млн штук соответственно. Одновременно эксперт понизил оценку в отношении компьютеров Mac.
Предполагается, что в течение следующих 6 кварталов объемы их продаж будут меньше на 1,6 млн штук (прогноз по продажам Mac на 2012 год снижен с 18,65 до 18,22 млн штук, а на 2013 год - с 21,38 до 20,18 млн штук).
Ранее в этом году аналитик центра BITG Уолтер Пьечек понизил рекомендации по акциям Apple, пояснив, что сворачивание программ замены старых версий iPhone на новые приведет к снижению продаж, а следовательно, и прибыли.
Некоторым утешением для Apple могут стать данные, свидетельствующие о том, что популярность ее мобильных устройств негативно сказывается не только на продаже ее же "маков", но и, разумеется, на продажах ПК с Windows.
Возможно аналитики, с энтузиазмом предрекавшие, что популярность iPhone и iPad обязательно подстегнет интерес потребителей к настольным системам и ноутбукам Apple, несколько погорячились, однако статистика подтверждает: с момента появления первого iPhone в 2007 году динамика продаж ПК падала по мере появления новых мобильных устройств Apple. О том, что их популярность ударит и по другой "яблочной" продукции, никто не подумал.

В интернет магазинах можно заказывать не только технику, но и товары для детей. Так в интернет магазине Тука можно заказать детские ходунки http://tuka-nn.ru/index.php?cat=14.

2 комментария:

  1. Там руководители работают умные и поэтому понимают, что не могут продажи вечно расти и устраивают сами спад продаж - это очень умно.

    ОтветитьУдалить
  2. Пора яблочникам разрешить установку на свои устройства сторонние программы, тогда точно продажи подпрыгнут.

    ОтветитьУдалить

Ratings and Recommendations by outbrain