Поиск по блогу

понедельник, 10 сентября 2012 г.

Samsung может выпустить собственную операционную систему для смартфонов


Лидирующие позиции на рынке смартфонов занимают операционные системы Google Android и Apple iOS, но некоторые производители типа Nokia делают ставку на платформу Microsoft Windows Phone. Собственная операционная система RIM сейчас, скорее, борется за выживание, поэтому у потребителя остаётся не так много альтернатив.

Как сообщает сайт CNet со ссылкой на комментарии генерального директора Verizon со встречи с инвесторами, компания Samsung может выпустить собственную операционную систему для смартфонов. Разумеется, у Samsung есть своя платформа в лице Bada, но речь, скорее всего, идёт о другой разработке, которая позволит, в том числе, обезопасить себя от посягательств "патентного инквизитора" Apple.

Располагая внушительными ресурсами и лидирующими позициями в сегменте смартфонов, компания Samsung действительно могла бы предложить альтернативную программную платформу. Однако, сегмент смартфонов и планшетов достаточно раздроблён и сейчас, а потребитель на этом специфическом рынке сильно зависит от программной инфраструктуры. Выйти на рынок с новой операционной системой не так просто. Сделав опрометчивый шаг, Samsung может в результате лишиться лидирующих позиций, поэтому для принятия рискованного решения компания должна иметь веские основания.

А вот скачать бесплатно игры можно тут http://igry.gstarua.com. Большой выбор для самых взыскательных игроманов!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ratings and Recommendations by outbrain