Поиск по блогу

пятница, 21 сентября 2012 г.

Microsoft залатала брешь в Internet Explorer


Обратите внимание на очень интересный блог. Лично мне понравилась статья дыхание осени, прочитайте, очень интересно.

Microsoft Corp. сообщила, что исправила брешь в системе безопасности браузера Internet Explorer, которую хакеры использовали для атак на пользователей. Большинство пользователей Windows получат патч, исправляющий ошибки в ПО, вместе с автоматическими обновлениями. Также его можно будет скачать с сайта компании с пятницы. По данным Microsoft, несмотря на ошибку, подавляющее большинство пользователей браузера не пострадали.

Брешь в программе была обнаружена неделю назад, 14 сентября, когда заражению подвергся компьютер исследователя из Люксембурга. Он заявил, что нашел доказательства того, что киберпреступники через эту брешь пытались атаковать сайты военных подрядчиков. 17 сентября Microsoft сообщила, что ошибка в работе IE, которым пользуются сотни миллионов интернет-серферов, может привести к тому, что персональный компьютер подхватит на небезопасном сайте вирус и окажется под контролем злоумышленников. Компания рекомендовала своим клиентам установить и самостоятельно настроить специальное ПО, которое временно сможет повысить безопасность системы.

19 сентября Федеральное бюро по информационной безопасности (BSI), которое контролируется правительством ФРГ, заявило, что получило оповещение о целенаправленных хакерских атаках в виде быстро распространяющегося вредоносного кода, и посоветовало всем клиентам Internet Explorer перейти на альтернативные браузеры, пока Microsoft не выпустит обновление для программы.

Развитие техники идет семимильными шагами, сегодня можно рации купить работающие на Wi-Fi частотах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ratings and Recommendations by outbrain