Поиск по блогу

вторник, 18 сентября 2012 г.

очереди за iPhone 5


Читайте О клубе настольного тенниса «Детонатор - Пермь». Вступайте в клуб.

Пользователи, желающие в числе первых купить новый смартфон Apple iPhone 5, продажи которого начнутся только в пятницу, 21 сентября, уже организовали очередь у флагманского магазина Apple Store в Нью-Йорке, сообщил сайт Cnet.
По данным издания, первые ожидающие появились перед магазином Apple Store на Пятой авеню в Нью-Йорке еще в пятницу, то есть за неделю до начала продаж iPhone 5.
Подобное явление не редкость: запуск каждого нового продукта Apple сопровождается подобными очередями. Как отмечает Cnet, среди ожидающих не так много фанатов марки. Кто-то хочет попасть в новостные выпуски, другие рассчитывают продать свое место накануне начала продаж новинки. Известны случаи, когда за первое место в очереди такие люди получали порядка 1 тысячи долларов.
Apple представила iPhone нового поколения на минувшей неделе. Как и ожидалось, аппарат был переработан по сравнению с двумя предыдущими моделями устройства. Смартфон получил экран с увеличенной до четырех дюймов диагональю, монолитный металлический корпус и поддержку LTE-сетей.
В США iPhone 5 будет стоить 199-399 долларов в зависимости от объема памяти и при условии заключения двухлетнего контракта с оператором. Кроме того, будут доступны модификации без привязки к оператору за 649-849 долларов, однако пока неизвестно, появятся ли эти модели одновременно с началом продаж iPhone или спустя некоторое время.
Apple начала принимать предзаказы на устройство в минувшую пятницу, а в продажу оно поступит 21 сентября. Первыми купить новый смартфон смогут жители США, Франции, Германии, Великобритании и еще пяти стран.
Менее чем через два часа после начала приема предзаказов в США пользователи забронировали все доступные устройства. После этого время доставки смартфона было увеличено до двух недель.
Хотя iPhone 5 и не принес значимых инноваций, аналитики считают, что Apple сможет продать 7-10 миллионов новых смартфонов в течение первых десяти дней после его мирового дебюта, что станет возможным благодаря агрессивному плану запуска устройства.

А вот тут вы можете купить бордюр для отделки тротуаров.

1 комментарий:

  1. Не знаю, может быть следующим летом и куплю себе 5ю модель, когда цены немного спадут, но на данный момент меня вполне устраивает моя 4ка :)

    ОтветитьУдалить

Ratings and Recommendations by outbrain