Поиск по блогу

вторник, 11 сентября 2012 г.

Посещаемость «ВКонтакте» за год выросла в 1,5 раза


Соцсеть «ВКонтакте» отказалась от сотрудничества с исследовательской компанией TNS и частично открыла доступ к статистике своей посещаемости на сайте Liveinternet.ru.

Читайте также:

Россия: Названы самые циничные, агрессивные и матерящиеся соцсети
Прокуратура потребовала обязать «Вконтакте» находить и удалять порнографию
Mail.ru отдала Павлу Дурову контроль над «ВКонтакте»
«ВКонтакте» раскрывает статистику своей посещаемости, сообщили представители соцсети. Теперь данные по посещаемости «Вконтакте» доступны для публичного просмотра на сайте Liveinternet.ru.

В том же сообщении представители соцсети рассказали, что накануне, 10 сентября 2012 г. «ВКонтакте» установил собственный рекорд посещаемости: по данным liveinternet.ru за сутки на ресурс зашли 38,4 млн пользователей, что почти на 50% больше среднесуточного показателя сентября 2011 г. (26,8 млн)

Социальную сеть «Одноклассники» в тот же день посетили 31,5 млн пользователей.

Согласно статистике, наибольшая доля посетителей «ВКонтакте» (27%) возвращается на сайт каждые 15-30 минут. В остальных основных четырех стратах по возвратам (от 30 минут до часа, от 1 часа до 3 часов, от 3 до 12 часов и от 12 часов до суток) посетители распределились примерно в равных долях: от 13% до 19% аудитории.

Доступ к данным об источниках трафика и о времени, проводимом посетителями на сайте, «ВКонтакте» не раскрыл.

Раскрытие данных о посещаемости «ВКонтакте» совпало с отказом соцести от услуг исследовательской компании TNS Russia, изучающей в том числе статистику посещения.

Рано или поздно, по тем или иным причинам приходится менять работу, изучите вакансии в городе саратове, возможно найдете профессию именно для себя!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ratings and Recommendations by outbrain