Поиск по блогу

воскресенье, 30 сентября 2012 г.

Сегодня в России празднуют день Интернета


А на страницах этого сайта http://signalizacia.com.ua/ru/control/ можно найти информацию о установке электромагнитных замков в Киеве!

В наше время популярны самые разные праздники и дни. Интернет играет очень важную роль в жизни современного человека, так что было бы странно, если Всемирная Сеть не получила бы своего особенного дня. Праздновать международный день Интернета предлагалось в самые разные даты, но общепринятого дня до сих пор нет, зато в Российской Федерации вошла в обиход дата 30 сентября.

В 1998 году компания «IT Infoart Stars» разослала фирмам и организациям своё предложение закрепить за датой 30 сентября день Интернета в России. Тогда же был произведён подсчёт пользователей российского сегмента Сети, причём оказалось, что их число достигло 1 миллиона человек. По оценкам IDC, уже в 2001 году в России было 3,8 млн человек, пользующихся Интернетом минимум раз в месяц. С тех пор бурный рост продолжается по сей день, хотя темпы, конечно, уже снизились.

По числу пользователей Интернета Россия находится на первом месте в Европе (по данным Минкомсвязи на начало 2012 года — 70 млн человек) и на шестом месте в мире (первое место давно и надолго занял Китай, в котором проживает уже более 500 млн пользователей Сети). Ежедневно в России Интернетом пользуется 38% населения (данные на март 2012 года). К 2015 году правительство планирует обеспечить доступом к Интернету 95% жителей России.

14 комментариев:

  1. Ну думаю больше людей связанных с интернетом потому что больше всех людей живёт в России.А в основном конечно интернет жизнь перевернул покруче чем мобильный телефон.

    ОтветитьУдалить
  2. А если бы не было интернета, то мобильный телефон был на первом месте.

    ОтветитьУдалить
  3. O_o Не знал что 30 сентября день инета в России

    ОтветитьУдалить
  4. Даже и не знала что такой день существует и тем более празднуется))) Действительно за последние 10 лет интернет стал популярен как ничто другое и сейчас мы уже не представляем себе жизнь без интернета.

    ОтветитьУдалить
  5. конечно на 1-м блин) это очевидно же ну)

    ОтветитьУдалить
  6. не знал, но догадки опровдались

    ОтветитьУдалить
  7. Я, честно говоря, так и не поняла, в чем идея праздника и к какому именно событию дата приурочена :) А для меня лично день инетренета в России - этьо дни проведения РИФ+КИБ. Посетите в этом году - не пожалеете!

    ОтветитьУдалить
  8. Не плохой был блог. Жаль, что автор его забросил.

    ОтветитьУдалить
  9. Уважаемый автор, когда будут новые публикации на сайте?

    ОтветитьУдалить
  10. Нынче Интернет - это не только развлекуха, как раньше, а серьезный рабочий инструмент.

    ОтветитьУдалить
  11. Интернет... Это поле, усеянное золотыми слитками, вперемешку со ржавыми гайками.. Но, проявив чуть сообразительности можно наполнить свои карманы этими слитками, кроме того здесь есть ответ на любой вопрос, и всегда найдется занятие ) так что он как руки, ноги,голова, работа, увлечение, бизнес, мечта - вместе взятые))

    ОтветитьУдалить
  12. Вспоминаю Интернет лет 15 назад, это вообще была микропаутинка, даже немного скучаю по той романтике, когда всё только начиналось.

    ОтветитьУдалить
  13. Скоро появятся дни Фейсбука и Контакта, а также торжество свержения Короля-лича :)
    Только проходить они будут не как обычные праздники, а сидя дома за компом :)

    ОтветитьУдалить

Ratings and Recommendations by outbrain