Поиск по блогу

среда, 12 сентября 2012 г.

День программиста

Профессиональная Ясновидящая поможет вам в обучении ясновдению, гаданию таро. Посетите сеансы ясновидения и таро!

12 сентября 2012 г. в России отмечается профессиональный праздник всех, чья деятельность связана с разработкой программного обеспечения.

Читайте также:

Россия отмечает День программиста
Пластиковая карта станет новым паспортом в России. ПОДРОБНОСТИ
Депутаты просят Медведева защитить «Билайн»
Сегодня, 12 сентября, в России отмечается День программиста. Редакция CNews поздравляет с профессиональным праздником программистов и всех сотрудников ИТ-отрасли.

В 2012 г. День программиста отмечается в России в четвертый раз: президентский указ, признавший официальным Днем программиста 256 день года, был подписан Дмитрием Медведевым 11 сентября 2009 г.

Идею отмечать День программиста именно в 256 день года в 2002 г. выдвинули сотрудники веб-студии «Параллельные Технологии» Валентин Балт и Михаил Червяков, которые организовали в Сети сбор подписей к правительству РФ с просьбой присвоить празднику официальный статус. В течение 5 суток обращение собрало более 9800 голосов.

12 мая 2009 г. Министерство связи и массовых коммуникаций РФ сообщило Валентину Балту, что по его предложению подготовлен проект указа президенту.

256 день года в качестве дня программиста был выбран по нескольким причинам символического характера: 256 - это максимальная степень числа 2 (28), которая меньше количества дней в году, кроме того, с помощью одного байта можно записать 256 чисел. В обычный год 256 день выпадает на 13 сентября, а в високосный - на 12 сентября.

Одно время среди российских программистов было принято неформально отмечать профессиональный праздник 22 апреля (22.04), поскольку специальность «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем» имеет код 220400.

Некоторые программисты считают профессиональным днем 10 декабря. В этот день родилась Ада Лавлейс (Ada Lovelace), которая, согласно профессиональной легенде, разработала первую в истории программу для вычислительной машины Чарльза Бэббиджа (Charles Babbage) - прообраза современного компьютера.

Помимо Дня программиста в сфере ИТ отмечаются Международный день интернета (4 апреля), и День системного администратора, выпадающий на последнюю пятницу июля. В России они не имеют официального статуса.

Работа сегодняшнего дня отнимает у нас очень много времени, но не бросать же ее. Зачастую нет времени сидеть целыми днями с маленькими детьми или нужно срочно куда-то отлучиться, единственный выход из сложившейся ситуации -  найти няню для ребенка. Но помните, обращаться нужно только к профессионалам, жизнь вашего ребенка зависит от профессионализма няни!

1 комментарий:

  1. Грозный жрец машинных кодов,
    До заоблачных высот
    Он достанет, и по ходу
    В цифру всё переведет.
    В этом деле он неистов,
    Даже сдерживать пора...
    В общем, так: с Днем программиста!
    Enter! То есть, тьфу, ура!

    ОтветитьУдалить

Ratings and Recommendations by outbrain