Поиск по блогу

среда, 15 апреля 2009 г.

Социальные сети как инструмент привлечения новых читателей.


Здравствуйте, Друзья!

Вот и до меня дошла очередь осваивать социальные сети. Но не все подряд, а соц. сети для блогеров. Публикуя анонсы статей в соц. сетях, можно привлечь в блог новую волну тематических читателей, чем я и собираюсь заняться в ближайшее время.

А сейчас вкратце пару слов о соц. сетях в которых я уже опубликовал свои заметки.

Блог парад
. Не плохая сеть, много участников, пару дней назад опубликовал там свою заметку, был приятно удивлен притоком посетителей (хоть и небольшим но всё же). PR=5, тИЦ=20.

Korica. Тоже довольно таки посещаемая соц. сеть, количество читателей по RSS переваливает за 250, не стоит даже беспокоиться что Ваша заметка останется незамеченной. PR=3, тИЦ=50.

Блогистика. Видимо эта сеть появилась совсем недавно, но активно развивается, много участников, приятный интерфейс, очень удобная в пользовании. Приглянулась возможность добавления как краткого анонса, так и всей статьи целиком. Добавил сегодня статейку, посмотрим на результат. PR=3, тИЦ=10.

Grabr. Социальная сеть для вебмастеров. Очень интересные статьи выкладывают участники, нашел много полезных для себя, стоит начать пользоваться этой сетью. PR=3, тИЦ=20.

Ну вот пожалуй и всё на сегодня. По мере пользования данными соц. сетями обязательно напишу о результатах в плане привлечения в блог заинтересованных читателей. Думаю 4х сетей для начала хватит чтоб попробовать себя в SMO.

Да, кстати, SEO донор проводит акцию "Победим Анорексию", всем советую принять участие, я учавствую!

Понравилась статья, подпишись на RSS.

4 комментария:

  1. А заметки в этих соц. сетях должны касаться только конкретной тематики или любой?

    ОтветитьУдалить
  2. В тех что я описал в основном интернет тематика: SEO, Связь, Web 2.0, Интернет, Маркетинг, Компьютеры, Блогосфера, Разное, и прочие в таком роде. Если Ваша заметка не подойдет в эти тематики, пишите в раздел "разное", она все равно не останется незамеченной.

    ОтветитьУдалить
  3. Korica уже закрыта для регистрации

    ОтветитьУдалить
  4. 2 staut, там чтоб зарегаться надо письмо админу написать.

    ОтветитьУдалить

Ratings and Recommendations by outbrain