Поиск по блогу

пятница, 17 апреля 2009 г.

Увидел свет новый выпуск журнала SEODigest


Очередной выпуск журнала SEODigest уже доступен для массового скачивания.

И так, коротко о том, что ждет читателей в новом, уже пятом, выпуске:

- Авторский семинар Вадима Рахаева. Анонс двухдневного онлайн видео-семинара по вопросам контекстной рекламы компании NetPromoter.

- eTarget-2009: самые актуальные проблемы Рунета. Обзор крупнейшей ежегодной конференция eTarget «Управление аудиторией и реклама в интернете».

- Обзор NetPromoter 2009. Коротко о том что происходило на конференции, какие проблемы обсуждались, кто выступал в роли докладчиков.

- Микроформат rel-canonical: решения для блоггера. Новое веяние от Google - новый микроформат rel="canonical" даст возможность отсеивать дублированный контент внутри домена, тем самым передавая больше веса странице оригиналу. Так например страницы http://myblog/page.html и http://myblog/page.html#comments которые для пользователя выглядят совершенно одинаково, поисковая система видит как две разных страницы на сайте. Rel-canonical призван решить эту проблему и указать ПС нужную страницу с оригинальным контентом.

- Разгоняем Wordpress. Заставляем WP работать быстрее с меньшей нагрузкой на сервер. Статья рассчитана на максимально широкую аудиторию пользователей. Так что, товарищи блогеры, засучайте рукова и полезли усовершенствовать и без того хороший движок!

- Свежие веяния в сфере PPC. Советую прочитать всем, любителям покликовых партнерок особенно.

- Интервью с Юлией Румянцевой. Для тех кто не знает, Юлия Румянцева - это директор по маркетингу SEOQuake Team.

- Системный подход к анализу конверсии трафика в партнерских программах. Значительная часть вебмастерского бизнеса построена вокруг отправки трафика на различные партнерские программы с очевидной целью заработать денег. В журнале представлена огромная статья на тему принципов оценки конверсии трафика.

- Продажа фильмов: законно, доступно, конкурентоспособно. Обзор партнерки KinoVIP, предлагающей американским и европейским потребителям новинки мирового кинематографа.

- Чем читать будете? Обзор новинок мира гаджетов.

Понравилась статья, подпишись на RSS.

2 комментария:

  1. семинар Вадима Рахаева, стоит почитать.

    ОтветитьУдалить
  2. 2 ден, там только анонс этого семинара. А вобще в этом выпуске практически весь материал стоит прочитать.

    ОтветитьУдалить

Ratings and Recommendations by outbrain