Поиск по блогу

четверг, 9 апреля 2009 г.

Небольшие планы на будущее или строим сетку саттелитов

Небольшие планы на будущее или строим сетку саттелитов
Здравствуйте, Друзья!

Как Вы помните, я уже писал о сервисе Liex и о том как с помощью него можно заработать.
На данный момент у меня уже накопилось немного опыта работы с данной системой. Причем полученный опыт я оцениваю положительно. Один из закинутых в систему сателлитов наполняется статьями, которые оптимизаторы размещают на нем с помощью Liex, никаких санкций со стороны поисковиков не наблюдается, что не может не радовать, денежки капают.

Делаю небольшой вывод: работать с Лиекс безопасно и главное приходится прикладовать минимум усилий, так как весь процесс добавления статей на сайт автоматизирован.

Сейчас хочу поделиться с Вами своими целями на ближайшее будущее. Составлю, так сказать, небольшой бизнес план.

И так, моя цель - создать сетку из 50 - 100 сателлитов для работы в Liex, при этом не потратив на создание и раскрутку ни цента. Лихо завернул, не правда ли?

Технический момент:

На первом этапе мне понадобится зарегистрировать 50 - 100 доменов. Тех кто считает что это невозможно сделать бесплатно, я готов разочаровать, домены третьего уровня в зонах net.ru; com.ru; org.ru регистрируются абсолютно бесплатно. Для тех кто еще не знает как это делается, напишу отдельный пост. Чтобы с самого начала обезопасить себя от возможного бана, все домены буду регать на разные данные.

Далее хостинг. С хостингом определился уже давно, для нескольких своих сайтов использую webhost. Это бесплатный хостинг с возможностью прикрутить свой домен, со всеми возможностями Cpanel и другими прелестями, и за все это лишь нужно установить гиперссылку на главную страницу хостинга на главной странице будущего сайта. Для сателлитов вполне подойдет. Опять же, чтобы не спалить всю сетку в случае бана одного из сателлитов, для каждого сайта придется регать отдельный аккаунт.

Выбор CMS. Liex позволяет использовать три системы управления контентом: WordPress, Joomla или DLE. Методом исключения выбираю: DLE - офигеннейшая система, мне лично очень нравится, но использовать нуленную версию не хочется, поэтому отпадает; с Joomla я никогда не работал, поэтому тоже отпадает; остается WP - бесплатная и у меня много опыта работы с этим движком.

Контент. На начальном этапе сайты придется наполнять уникальным или хотябы уникализированным контентом, к счастью хороший синонимайзер у меня уже давно есть, так что, думаю, проблем с контентом не будет.

Пузомерки. Всю сетку нужно будет перелинковать соответствующим образом, так чтобы не спалиться перед поисковиками, и эффект от перелинковки получить. Метод перелинковки я обдумал уже давно, теперь представится шанс протестировать его в действии, по мере того как буду перелинковывать будущие саттелиты, напишу об этом отдельный пост. Также нужно будет погонять каждый сайт по соц. закладкам, к счастью VIP аккаунт в BPoster у меня имеется.

По мере создания сателлитов буду добавлять их в Лиекс и как только пузомерки станут отличны от нуля, начнут потихоньку капать денежки, а сайты самостоятельно заполняться контентом. Всё вроде айс, остается только сделать. А кроме Лиекса можно будет закинуть их все сайты в блогун и приумножить доход продажей постовых.

Если у кого-то есть что добавить по данному вопросу, не стесняйтесь, высказывайтесь в комментах, буду рад выслушать все предложения и найденные Вами недостатки изложенной мной схемы заработка.

Понравилась статья, подпишись на RSS.

17 комментариев:

  1. А где же волшебное слово Сапа? :)

    ОтветитьУдалить
  2. 2 money, никакой сапы. Всю сеть делаю под Liex.

    ОтветитьУдалить
  3. А на какой уровень доходов планируешь выйти со всей сети?
    А как бесплатно домены регить? Самое дешевое знаю рушки по 50 центов.

    ОтветитьУдалить
  4. Каждый в месяц по несколько десятков баксов приносить будет как только пузомерки отличны от нуля будут, вот если 100 сайтов сделаю, не сложно подсчитать уровень.
    PS: net.ru; com.ru; org.ru бесплатно регаются, пост напишу об этом скоро.

    ОтветитьУдалить
  5. Я бы на вашем месте не экономил на доменах, поверьте настанет момент когда вы захотите продать свою сетку, или часть ее и вот тогда столкнетесь с той проблемой что домены 3 го уровня, бесплатные - никому не интересны. Бесплатный хостинг тоже здорово, но траст к сайтам на бесплатном хосте маленький, легче просто дешевый найти, я плачу 4$ за 3ГБ и 10 доменов...

    ОтветитьУдалить
  6. Armin, зачем продавать то, что будет постоянно приносить денежки. Да, продав один раз всю сетку можно будет заработать немалую сумму, но лично для меня лучше наличие постоянного источника дохода, чем его отсутствие.

    ОтветитьУдалить
  7. А в Seozavr не будет выгоднее продавать места под статьи?

    ОтветитьУдалить
  8. Seo, на вкус на цвет... В принципе никто не запрещает Вам продавать места в блоге сраву в нескольких биржах.

    ОтветитьУдалить
  9. Хех, идея неплохая. На доменах и хостинге конечно экономить это лишнее.

    ОтветитьУдалить
  10. Привет! А на сайтах созданных на народе статьи можно размещать? Подскажите как линковать правильно сателлиты если их около 30

    ОтветитьУдалить
  11. Я свой метод перелинковки сателлитов решил не палить пока...

    ОтветитьУдалить
  12. Идея хорошая, вот у меня есть сайт с мультиками...думаю может тоже в лиекс загнать,только вот хз какую тематику выбрать, вроде развлечения....,но статьи хз какие будут...уж слишком большой разброс в развлечениях)

    А вам я пожелаю удачи), вообще на деле - делать сателлиты на бесплатном хосте - жестко как-то), ибо даже хост вдруг ни с чего может забанить)....да и не понимаю...зачем делать сетку...не проще сделать не сетку, конечно пузомерки медленнее будут расти, но и опасаться со стороны ПС не за что будет)

    ОтветитьУдалить
  13. Андрей[Znak], в лиексе делайте тематику по выбору модератора, они там сами разберутся к какой тематике отнести его.

    ОтветитьУдалить
  14. Блин димарик! У тебя столько разных идей и почти все халявные: Кстати спасибо за прогон по социалкам- Мог бы не покупать вип аккаунт на бпостере- есть такая халявная прога- жукладочник. Тоже самое!!! И бесплатно :)

    ОтветитьУдалить
  15. Жукладочником я тоже пользуюсь, за прогон всегда пожалуйста.

    ОтветитьУдалить
  16. А сколько всего времени уйдет на все 100 сайтов?

    ОтветитьУдалить
  17. kboris06, это уже от Вас зависеть будет, чем больше времени будете уделять ежедневно, тем быстрее всё сделаете.

    ОтветитьУдалить

Ratings and Recommendations by outbrain