Поиск по блогу

воскресенье, 15 марта 2009 г.

Статейное продвижение: эффективность в плане SEO, и как на этом заработать!


Здравствуйте, Друзья!

Всё большие обороты в SEO области набирает статейное продвижение сайтов. Должен сказать, что продвижение статьями становится на данный момент одним из наиболее эффективных способов белого продвижения сайтов. Конечно, статейное продвижение стоит немного дороже чем например покупка постовых и проведение рекламных компаний в блогосфере. Но не стоит забывать и о том, что алгоритмы поисковиков не стоят на месте, они постоянно развиваются и совершенствуются, SEO тоже не стоит на месте. Вспомните какой эффект давал прогон по каталогам ссылок года два назад, но алгоритмы ПС изменились и каталоги ссылок постепенно стали историей.

На смену каталогам ссылок постепенно пришли каталоги статей. На данный момент в рунете существует очень много как платных, так и бесплатных каталогов статей, но не каждый из них приносит ожидаемый результат, например несложно догадаться о том, что станет с немодерируемым бесплатным каталогом через несколько месяцев после его открытия - он привратится в линкопомойку, и размешение своей статьи в таком каталоге не сыграет нам на руку.

Не сложно представить эффективность статейного продвижения. Ссылка в тематическом тексте выглядит куда естественнее, чем например та же ссылка в постовом окруженная парой слов.

К чему я это всё рассказываю? В рунете за последнее время появилось несколько автоматизированных систем продвижения сайтов статьями. Одной из таких систем является Liex. Данная система предлагает Вам за небольшую сумму денег размещать статьи на тематических сайтах и блогах.

Преимуществ у данной системы перед другими много.
Вопервых в плане продвижения статьями дешевле Liex я пока не обнаружил не одной системы. Оплачивать размещенные статьи можно посуточно, что разумнее всего, в случае удаления Вашей статьи с сайта донора (а мало ли, и такое случается) Вы можете просто отказаться от последующей оплаты. Не стоит пугаться выражения "посуточная оплата", цена размещения статьи колеблется от 10 центов за месяц, лично я бы лучше разместил несколько статей на тематических ресурсах и оплачивал их по 0,1$ в месяц, чем на ту же цену накупить кучу постовых которые принесут гораздо меньше эффекта. Существует так же и второй вид оплаты статьи - статья оплачивается навсегда, это уже будет стоить в несколько раз дороже, например от 3$ за одну статью.
Вовторых при поиске площадок на которых будут размещены статьи можно выставить очень жесткие фильтры и выбрать площадки строго соответствующие нужной тематике и имеющие неплохие пузомерки. Можно даже выбрать минимальное количество страниц проиндексированное тем или иным поисковиком на площадке-доноре.

Ну собственно о преимуществах Liex в плане статейного продвижения рассказал, добавлю еще пару слов о том как на этом можно заработать, я уже попробовал, поэтому опыт заработка на статьях у меня уже есть.
Допустим у Вас есть сайт на одной из трех поддерживаемых CMS: WordPress, Joomla или DLE. Всё чтонужно - это зарегистрироваться в системе, закачать в корень Вашего сайта клиентский код и модуль для CMS (всего 2 файла), добавить площадку в биржу Liex, установить соответствующие своему сайту настройки и ждать поступления заявок на размещение статей.
Лично я поэкспериментировал с одним из сателлитов на WordPress, тематика SEO и заработок в интернете, тИЦ=20, PR=3. Проверка сайта модератором прошла за пару часов, довольно таки оперативно и практически сразу начали поступать заявки на размещение статей. В настройкая я активировал пункт "автоматическое" размещение, так что теперь мой сателитик наполняется тематическими статьями самостоятельно, без моего участья ;). Конечно оплата таких статей не велика, я поставил 0,1$ вмесяц или 3$ за размещение статьи на постоянной основе, но лучше получать немного, чем вобще ничего не получать.

Да, кстати, если у Вас сайт или блог на любой другой платформе (не на упомянутых выше), преград для заработка не будет, Вы можете размещать статьи вручную ;).

Ну чтож, господа, если убедил, регистрируйтесь в Liex и начинайте продвигать свои сайты статьями. А для вебмастеров и блогеров желающих заработать в интернете Liex станет дополнительным источником прибыли!

Понравилась статья, подпишись на RSS.

7 комментариев:

  1. А что на счет блогов на блогспот. Какую прибыль можно получать например, с блога с тИЦ 10 и pr 2?

    ОтветитьУдалить
  2. Такую же как с блога или сайта не на блогспот с теми же пузомерками.

    ОтветитьУдалить
  3. А какой эффект в плане пузомерок дает статейный маркетинг?

    ОтветитьУдалить
  4. fisher, эффект напрямую зависит от выбора площадок для размещения статей, от качества написанных статей, лучше на каждой площадке размещать уникальную или хотябы уникализированную статью, ну и от количества статей. Вобщем всё как и при традиционной покупке ссылок, только стоит учитывать тот факт, что ссылка в теле статьи больше ценится поисковиками.

    ОтветитьУдалить
  5. Я правильно понимаю единственное преимущество Liex перед размещением своих же уник-статей в блоге в том, что можно приобрести и заполнить контентом блог быстрее.
    А вообще читаю ваши статьи (эстафеты и т.д.)и понимаю может действительно попробовать зарабатывть на блоге, а не просто иметь каку-никаку копейку. Спасибо Вы просто вдохновляете, честно.
    Ещё хотел узнать - эстафеты проводить ещё предпологаете и когда?

    ОтветитьУдалить
  6. Одно огорчает в Лиексе - это платность некоторых функций.

    ОтветитьУдалить
  7. Надо пробывать и с опыта будет видно

    ОтветитьУдалить

Ratings and Recommendations by outbrain