Поиск по блогу

понедельник, 23 января 2012 г.

«Мобильный спасатель» для iPhone


Когда случается беда, иногда  даже секунда промедления может стать решающей. Памятуя об этом, МЧС России разработало специальное мобильное приложение, которое позволяет одним нажатием вызвать службу спасения и оповестить близких людей о чрезвычайной ситуации, - «Мобильный спасатель».

Главный элемент приложения – большая и красная кнопка «Послать сигнал SOS». При нажатии на нее «Мобильный спасатель» автоматически связывается со службой спасения региона, в котором находится человек. Кроме того, пользователь может сам внести номера, на которые при нажатии на кнопку отправится «экстренная смс» с просьбой о помощи.

Кроме того, приложение отслеживает местонахождение пользователя и показывает на карте ближайшие службы экстренного реагирования - пожарную часть, поисково-спасательный отряд, отдел полиции, больницу. А специальный раздел содержит сведения о том, как оказывать первую помощь.

Единственный минус «Мобильного спасателя» в том, что приложение работает только на телефонах iPhone. Однако уже вскоре МЧС планирует выпустить приложение и для других операционных систем, например, для платформы Android. Уже сейчас скачать программу можно бесплатно в каталоге AppStore.

Обратите внимание на обеденные группы - мебель для кухни на несколько персон. Огромный выбор, разумные цены, качество гарантировано!

Товарищи фотографы, и просто любители гигами хранить фотки, вот замечательный фотохостинг без регистрации! Это то, что вам нужно!


4 комментария:

  1. С отслеживанием местоположения хорошо придумали, только бы это от оператора не зависело, ато капец! Осталось только IPhone распространить:))) и сделать его повышенно живучим!

    ОтветитьУдалить
  2. Крутая штука, пригодится в хозяйстве. Думаю количество смертней благодаря этому приложению уменьшится, а это очень хорошо.

    ОтветитьУдалить
  3. Хм, красиво, ничего не скажешь, хотя в приложение тоже нужно зайти, посему проще набрать 01 или 911

    ОтветитьУдалить
  4. Софтинка вроде бы и не плохая. А если дашь кому-нибудь поюзать смартфон, а он случайно нажмёт эту заветную кнопочку? Тогда и расхлёбывай, местоположение то известно)

    ОтветитьУдалить

Ratings and Recommendations by outbrain