Поиск по блогу

вторник, 31 января 2012 г.

Благодаря iPad Apple стали крупнейшим производителем компьютеров


Популярный планшет iPad, чьи продажи продолжают расти, несмотря на появление многочисленных конкурентов, помог компании Apple стать крупнейшим мировым производителем компьютеров в минувшем квартале, заткнув за пояс таких признанных лидеров в этой сфере, как HP, Lenovo, Dell и Acer. Об этом свидетельствуют официально обнародованные данные недавнего исследования, проведенного фирмой Canalys, в котором фигурировала объединенная категория под названием “клиентские ПК”, куда входят десктопы, ноутбуки, нетбуки и планшетные компьютеры.

По сведениям Canalys, общий объем поставок на мировой рынок упомянутых клиентских ПК в четвертом квартале 2011 года достиг 120 миллионов штук, из которых на долю компании из Купертино пришлось 17 процентов, в том числе свыше 15 миллионов iPad и 5 миллионов компьютеров семейства Mac. При этом в целом рост на рынке клиентских ПК за отчетный период составил 16 процентов по сравнению с аналогичным трехмесячным промежутком в 2010 году, однако достигнут он в основном благодаря планшетам. Если же исключить фактор “таблеток”, объем поставок в указанном сегменте, напротив, снизился на 0,4 процента.

Домашнюю электронику лучше покупать в интернет магазине. Там дешевле! В интернет магазине бытовая техника domosed.ru доступная цена, гарантия качества и огромный выбор. Планшеты там, кстати, тоже есть!

1 комментарий:

  1. Действительно Ipad настолько удобен и практичен для нас, и уже входит у нашу жизнь. И заменяет ноутбук и компьютер.

    ОтветитьУдалить

Ratings and Recommendations by outbrain