Поиск по блогу

среда, 11 января 2012 г.

планшеты с чипами Intel


Intel подписала многолетние соглашения с Motorola Mobility и Lenovo о разработке смартфонов и планшетных компьютеров, сообщил глава крупнейшего производителя чипов Пол Отеллини. Он добавил, что в этом году на рынке появятся первые телефоны на ОС Android от Google с процессорами Intel. Так, смартфон китайской Lenovo для ее домашнего рынка появится уже во II квартале, а гаджет Motorola — во втором полугодии.

Intel стремится завоевать плацдарм на рынке чипов для быстрорастущего сектора мобильной техники и надеется, что ее новый чип Medfield будет достаточно экономичным, чтобы конкурировать с архитектурой ARM Holdings. Американский гигант также подталкивает производителей компьютеров к разработке максимально облегченных ноутбуков, чтобы создать конкуренцию планшетникам, таким как iPad. «Это многолетняя стратегия, предусматривающая разработку большого числа продуктов», — заявил вице-президент Intel Architecture Group Дэйв Вэлен.

Intel ранее концентрировалась на производстве чипов для стационарных компьютеров, которым, в отличие от чипов для мобильных устройств, не нужно было заметно ограничивать потребление энергии. Появление новых типов компьютерной техники и новых рынков заставили Intel заняться новыми разработками.

Покупаете новое авто, не забудьте обуть своего железного коня в достойную обувь. Магазин
sm-tyres.ru - В нем вы найдете литые диски на любой вкус!
Да, и о теме здравоохранения. grantconsult.ru: сертификация медицинского оборудования в России - экономьте время и средства, всё сделают быстро и качественно!

2 комментария:

  1. действия Интел и Гугла с каждым днем все больше и больше становятся схожими на глобальную монополизацию.

    ОтветитьУдалить
  2. Ого! Вот это так новость! Похоже, что интел наконец-то решылся сделать шаг в неизвестность. С нетерпением буду ждать появления их планшетов. Хочу себе купить именно планшет на интеловском чипе. Надеюсь, что репутаця их компании оправданна...

    ОтветитьУдалить

Ratings and Recommendations by outbrain