Поиск по блогу

суббота, 28 января 2012 г.

Apple обогнала Samsung по продажам смартфонов


По данным Strategy Analytics компания Apple вернула себе лидерство в мировых поставках смартфонов, которое она потеряла по итогам II квартала 2011. Обойти Samsung ей помог старт продаж нового поколения iPhone.

Американская компания отгрузила с октября по декабрь 37 млн ​​смартфонов, что составило 23,9 процента всего рынка "умных телефонов". Поставки Samsung увеличились до 36,5 млн (23,5% рынка), но этого оказалось недостаточно для того, чтобы опередить Apple. На третьем месте расположилась Nokia, поставки которой упали до 19,6 миллионов (12,6% рынка смартфонов).
Аналитики связывают такой успех исключительно с выводом на рынок iPhone 4S, который помог компании выдержать конкуренцию с Android-девайсами (прежде всего с Samsung Galaxy II и его производными).

"Всякий раз, когда Apple запускает новый продукт, происходит всплеск спроса, — сообщил Нил Мостон, исполнительный директор британского подразделения Strategy Analytics. — Однако эффект от нового продукта, как правило, рассеивается в ближайшие кварталы."

Задумываетесь о покупке нового автомобиля, обратите внимание на ваз 2114! Оправданная цена, много лет на рынке автомобилей ВАЗ заслужил доверие!

4 комментария:

  1. Устройство от Самсунг выглядит более интересным,как мне кажется,поэтому победе Эппл несколько огорчен. Надеюсь, Самсунговцам удасться захватить лидерство.

    ОтветитьУдалить
  2. apple очень дорогие для большинства, думаю Самсунг вернет лидирующие позиции среди смартфонов, среди обычных он на первой позиции по продажам...

    ОтветитьУдалить
  3. Война между Apple и Samsung никогда на закончится. Кто у кого ворует идеи - покрыто мраком. Но зато эта война вынуждает компании вести новые разработки. А это нам, потребителям, только на руку.

    ОтветитьУдалить
  4. Наконец! Я не поклонник не того, ни другого производителя. Но я за iphone)

    ОтветитьУдалить

Ratings and Recommendations by outbrain