Поиск по блогу

четверг, 26 января 2012 г.

Планы на 2012 год

Посмотрел сегодня в тулбар и увидел копирайтик который я поставил когда только открыл блог, посмотрел и задумался.. Блогу-то уже 4 года.

Да, за 4 года много воды утекло, ставилось множество задач, проводились СЕО эксперименты, зарабатывалось бабло.

Вот, помню 4 года назад все блогеры манимейкеры ставили перед собой цели и задачи, и каждую неделю отчитывались перед читателями о процессе выполнения поставленных целей. Вот и я следуя былой традиции решил поставить цель на 2012 год.
Итак, собственно цель:

1. Вывести блог на самоокупаемость. Тут дело тонкое, ведь платформа блогспот по сути-то бесплатная и значит порог самоокупаемости такого блога = стоимости затрат на интернет.
Оплата за интернет составляет 450 рублей ежемесячно. Не так уж и много.

2. Немного нарастить пузомерки блога. Чем больше тиц и пр тем, соответственно, больше будет стоить реклама в блоге.

Цель поставлена, теперь немного о методах достижения:

Во-первых старый добрый блогун. Работаю с ним уже на протяжении 4х лет, написал много статей о работе с ним, о том как качественно и быстро заработать и многое другое. Кому интересно используйте поиск по блогу, он находится немного выше ;) В блогуне преимущественно делать рекламные обзоры (подробные обзоры), т.к. их оплачивают дороже, минимальная цена одного обзора - 100 рублей, так что для того чтобы выйти на самоокупаемость необходимо написать всего 4,5 обзора. Но минимальная сумма для вывода в блогуне 1000 рублей, следоватльно количество обзоров увеличивается до 10. 10 обзоров за месяц - да раз плюнуть.


Во-вторых Адсенс. Реклама от Гугл самая доступная для данного блога, баннерные блоки висят, аккаунт настроен, так что пусть и адсенс принесет свой небольшой вклад.

По второму пункту. Пузо будем ростить с помощью блогуна и желающих мне помочь, естественно не за просто так ;). В блогуне на каждую заработанную сотню буду тратить по 15 рублей на постовые. И того, за месяц я должен купить 15 постовых, значит мой доход в блогуне в месяц должен привысить 1000+150рублей+15% комиссия блогуна.

Теперь о главном! Небольшая акция! Люди, кто хочет помочь мне в моем нелегком деле могут поставить в своем блоге постовой со ссылкой на главную страницу моего блога mazahacker.blogspot.com, а я в свою очередь буду ставить ссылки на ваши блоги в каждом своем новом посте сверху над текстом записи.
Буду очень признателен за помощь. Ссылки на запись с моим постовым кидайте в комментарии к этой записи. Приветствуются также социальные сети и твиттер! Как говорится кто чем может :).


7 комментариев:

  1. Чуть не забыл, отчеты буду писать еженедельно по воскресеньям, следите за обновлениями.

    ОтветитьУдалить
  2. Желаю удачи.
    Пузомерки у вас уже более менее нормальные, осталось совсем чуть чуть, для того чтобы блог приносил средний заработок.

    ОтветитьУдалить
  3. Хорошие планы у вас:) Удачи вам, вскоре возможно и обменямся постовыми...

    ОтветитьУдалить
  4. Желаю удачи в продвижении. 4 года - это уже срок!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, за полезную информацию, обязательно ей воспользуюсь. Успехов в продвижении вашего сайта.

    ОтветитьУдалить

Ratings and Recommendations by outbrain