Поиск по блогу

воскресенье, 17 июня 2012 г.

«СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА СНГ НА КАВКАЗЕ» ОБЪЕДИНИЛА ТАЛАНТЛИВУЮ МОЛОДЕЖЬ


Нальчик, 17 июня. В Нальчике стартовала «Студенческая весна СНГ на Кавказе». В международном фестивале принимают участие более 300 студентов. Они представят самодеятельные творческие номера в музыкальном, танцевальном, театральном направлениях, а также в журналистике, передает корреспондент МТРК «Мир» Марина Сасикова.
На фестивале царит атмосфера времен СССР. Чтобы ребята прочувствовали дух того времени, их специально расселили в санаториях, которые сохранились здесь с советских времен. По словам организаторов, главная идея мероприятия - объединить талантливое студенчество на пространстве Содружества.
Участников фестиваля ждет серьезный творческий конкурс в пяти номинациях. Кроме вокалистов, танцоров и артистов, в конкурсе примут участие молодые журналисты стран Содружества. Для них будут организованы круглые столы и пресс-конференции. В режиме реального времени непрофессиональным журналистам предстоит освещать фестиваль из Нальчика в страны СНГ.
На открытии фестиваля тысячи зрителей приветствовали гостей в «Зеленом театре» - лучшей концертной площадке города. В ближайшее время ребятам покажут Чегемские водопады, Черек, Голубые озера. Кормить будут исключительно блюдами национальной кухни: хичинами, жалбауром и нежнейшими шашлыками. На завтра запланированы репетиции, ожидается праздничное шествие гостей по центральному проспекту города. Вечером фестиваль завершится Гала-концертом.

Занимаетесь ремонтом дома, закажите межкомнатная дверь йошкар ола. Двери качественные в наличии и на заказ по лучшим ценам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ratings and Recommendations by outbrain