Поиск по блогу

вторник, 19 мая 2009 г.

BPoster - автосабмиттер в сервисы закладок.


Как Вы помните, в предыдущей статье я начал говорить о популярных программах и сервисах для сабмита в закладки.
И так настало время подробно ознакомиться с каждым из хтих инструментов, и начну я пожалуй с BPoster.net.

Начну со стоимости: Vip аккаунт в BP стоит на данный момент 20$, и поверьте, он того стоит. Оплачивается VIP один раз и закрепляется за Вами навсегда.

Что умеет BPoster: на данный момент BP умеет постить в 75 сервисов закладок. Количество сервисов закладок постоянно изменяется, удаляются брошенные и заспамленные, добавляются новые "зелененькие" социалки.

Одним из немаловажных достоинств BPoster'а является возможность авторегистрации в закладках, должен признаться, эта функция сильно экономит время. Однако авторегистрация доступна не для всех закладок, в некоторых все же придется регаться вручную.

Едем дальше, нужное нам количество аккаунтов для каждой социалки нарегано, пришло время постить в них свои записи. И тут нам как нельзя кстати на пользу приходит отличный рандомизатор. Вместо того чтобы постить во все сервисы одни и те же названия и описания, у нас есть возможность написать бесконечное множество названий и описаний в виде {1|2|...|n}, которые случайным образом будут выбираться для каждой социалки.

Естественно, принимая во внимание тот факт, что некоторые сервисы закладок могут быть перегружены и недоступны в момент прогона, 100% сабмита с первого раза не ждите, обычно удачно постятся с 1го раза 50% ссылок и тут как нельзя кстати реализована возможность последующего допрогона по тем социалкам в которые не удалось запостить ссылку с первого раза.

Нельзя так же не упомянуть о возможности выставлять фильтры для прогона. Прогон можно осуществлять как сразу по всем доступным социалкам, так и отдельно только по Русским или только по зарубежным. В некоторых социалках ссылки закрыты в nofollow, один из фильтров позволяет слелать прогон только по dofollow социалкам. В пронципе, для набора ссылочной массы не стоит заморачиваться на фильтрах и гонять по всем доступным социалкам.

С функционалом разобрались, теперь стоит отметить достоинства и недостатки которые я выделил за время пользования BPoster'ом.

Достоинства:
- вопервых отличный функционал и относительная дешевизна;
- вовторых это серверное приложение, а значит не стоит заморачиваться на мощности своего компьютера и ширине интернет канала.

Недостатки:
- ограничение по числу аккаунтов для каждой социалки (не больше 10 аккаунтов);
- не стоит также забывать что это не Ваш личный сервис и время его сушествования зависит лишь от администрации BP, хотя предпосылок к закрытию не наблюдается, наоборот активное развитие, но помнить об этом стоит.

Лично я пользуюсь BPoster'ом уже около полу года, и положительных эмоций он у меня вызвал гораздо больше чем отрицательных.

Ну и напоследок небольшой ролик наглядно демонстрирующий возможности BPoster.




В следующих публикациях я намерен по очереди рассказать еще о нескольких инструментах для сабмита в закладки, так что подпишитесь на RSS и следите за обновлениями.

-------
Не упустите возможность скачать Бесплатные шаблоны для Zebrum Lite.
-------

9 комментариев:

  1. Буду следить за богом, а vip bposter рулит, как не крути :)

    ОтветитьУдалить
  2. Довольна этим сервисом: неплохой трафик дает.
    Пока обхожусь без vip-аккаунта, но в скором будущем планирую поэкспериментировать.

    ОтветитьУдалить
  3. proff, BP рулит, т.к. соответствует отношению цена/качество.
    Indigo, vip ак в BP стоит своих денег, за 20$ мы получаем отличный инструмент с множеством социалок.

    ОтветитьУдалить
  4. да кстати- когда добавляешь закладки через вебпостер- они еще и в сам вебпостер добавляются, откуда тоже немного трафика идет)

    ОтветитьУдалить
  5. Сервис хороший, но в последнее время стал очень тормозить, иногда приходится ждать минут по 20 пока прогонит страницу. Это для бесплатного аккуанта. Были мысли купить vip, но пока наверное подожду.

    ОтветитьУдалить
  6. А IP сервера разве в социалках не побанили?

    ОтветитьУдалить
  7. мне сейчас еще postquickly.com нравится, эффект правда от них практически нулевой, так, индексацию ускорить

    ОтветитьУдалить
  8. Возможно Вам будет интересен блог SEO новостей http://dgoker.ru

    ОтветитьУдалить

Ratings and Recommendations by outbrain