Поиск по блогу

среда, 15 августа 2012 г.

Windows Blue: очередное обновление или уже новая операционная система?


Уже пару недель Microsoft предлагает всё новые и новые названия своих продуктов. Особый ажиотаж вокруг себя собирают кодовые названия следующей версии Windows, различные варианты которых появляются в Интернете каждый день.

Неудивительно, что Microsoft разрабатывает новую версию Windows, уже следующую после Windows 8, официальный релиз которой состоится осенью 2012 года. Было бы странно, если производитель не задумывался о дальнейшем развитии и занимался только Windows 8.



Ресурсы Win8China, WinUnleaked и Microsoft Kitchen уже публиковали информацию о том, что новая версия ОС от Microsoft будет называться "Windows 9", но так ли всё просто на самом деле?

Мы не раз слышали различные версии названий следующей Windows, и они совершенно отличались от "Windows 8". Говорят, что Microsoft должна выпустить новинку в следующем году, а промежуточный релиз получит кодовое название "Blue".

Пока точно неизвестно, что будет представлять собой новая Windows Blue: будет ли это то, что пользователи привыкли называть "сервис-паком", в котором Microsoft только исправит ошибки предыдущей версии, или полноценное обновление, которое не только избавит ОС от "багов", но и добавит что-то новое.

Судя по всему, Microsoft решила отойти от традиции выпускать новые версии Windows раз в два года и перенять практику Apple, которая выпускает "промежуточные" апдейты типа 8.1, 8.2, 8.3 и т. д. И если "Blue" и правда появится летом 2013 года, то эта логика лишний раз найдет подтверждение.

Любопытно, что раньше Microsoft давала кодовые названия своим продуктам по названиям городов, а сейчас "окна" переходят на числовые обозначения версий Windows.

Другой интересный факт заключается в том, что кодовое название "Blue" уже использовали компании Azure и команда MSN.

Все это свидетельствует о готовящемся ребрендинге и смене политики Microsoft в отношении своих продуктов. Редакция продолжит следить за развитием событий, и самую свежую информацию о готовящихся к выходу новинка вы найдёте на нашем сайте.

Напомним, что ранее редакция THG.ru представила обзор Windows 8, в котором были подробно описаны все особенности новой операционной системы от Microsoft. Новая версия Windows - это не просто очередное обновление программной оболочки. Компания возлагает большие надежды на эту ОС в отношении сотрудничества с разработчиками КПК, смартфонов и планшетов. С нововведениями и интересными деталями новой ОС вы можете ознакомиться в материале "Обзор Windows 8: обновление внешнего облика операционной системы".

Обратите свое внимание на сайт http://www.linders.ru/katalog/kompyuternye-stoly, тут вы можете купить замечательный письменный стол на любой вкус и под любой размер!

1 комментарий:

  1. Ещё восьмёрку до ума довести не могут, уже за новую систему взялись. Microsoft в последние время испоганился, очень испоганился... Я в них разочаровался...

    ОтветитьУдалить

Ratings and Recommendations by outbrain