Поиск по блогу

среда, 15 августа 2012 г.

Орбита МКС будет скорректирована для посадки корабля "Союз"

Покупки в интернет магазине выгодны и удобны, я уже много раз писал на эту тему. А с появлением интернет магазинов модной одежды покупки в них стали еще приятнее. Женские туфли больших размеров на высоком каблуке заказать через интернет не составляет ни какой проблемы.

Российский Центр управления полётами начнёт эти работы сегодня. Основной "движущей силой" при проведении манёвра станут двигатели третьего европейского грузового корабля, который пристыкован к российскому служебному модулю "Звезда".

Двигатели будут работать 1876 секунд, за это время МКС поднимется примерно на 7700 метров. Ежедневно под воздействием силы притяжения Земли и других факторов высота орбиты МКС уменьшается на 150 - 200 метров. Манёвры по коррекции орбиты МКС обычно проводятся для того, чтоб вывести станцию на нужную орбиту для стыковки с грузовым или пилотируемым кораблем, создать условия для успешной посадки, а также для уклонения от космического "мусора". Предыдущая аналогичная операция была проведена 18 июля, за две недели до запуска грузового корабля "Прогресс М-16М".

На станции в настоящее время работают россиянине Геннадий Падалка, Сергей Ревин, Юрий Маленченко, астронавты НАСА Джозеф Акаба, Сунита Уильмс и астронавт японского космического агентства ДжАКСА Акихико Хосидэ.

Посадка корабля "Союз ТМА-04М", на котором на Землю вернутся Падалка, Ревин и Акаба, запланирована на 17 сентября.

Покупка строительного оборудования не дешево стоит, зачем покупать если можно взять в аренду. Так например бытовка аренда будет стоить гораздо дешевле чем покупать и строить новую!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ratings and Recommendations by outbrain