Поиск по блогу

четверг, 21 мая 2009 г.

Закладочник - постер в 16 сервисов социальных закладок.

Закладочник - постер в 16 сервисов социальных закладок.
Продолжаю статьи на тему инструментов для массового сабмита ссылок в сервисы социальных закладок. Тем кто не читал предыдущих статей, чтобы быть в курсе о чем идет речь, рекомендую ознакомиться с кратким обзором популярных инструментов для сабмита в закладки. В предыдущей статье я сделал обзор сервиса BPoster, теперь настало время поговорить о Закладочнике.

Первым пунктом стоит рассмотреть вопрос цены. Стоимость Закладочника на момент написания этой статьи 48$, причем эта сумма в ближайшее время может увеличиться.

И так, какой же продукт мы получаем за 48$? Закладочник - это скрипт работающий как с сервера так и локально, на "денвере". Установка Закладочника на Денвер (инструмент облегчающий жизнь веб разработчика) лично у меня отняла пару минут, тем кто ниразу не пользовался денвером или даже не знает что это такое, на установку потребуется немного больше времени.

После установки Закладочник открывает перед нами страницу настройки, где для каждого сервиса закладок необходимо ввести свои данные, естественно предварительно зарегистрировавшись в каждой закладке. Регистрировать аккаунты придется вручную, т.к. авторегистрации в Закладочнике не предусмотрено. Всего сервисов 16, в этом Закладочник очень уступает BPoster'у, однако для каждого из присутствующих сервисов можно нарегать бесконечное множество аккаунтов.

В настройках так же есть возможность выбрать режим работы скрипта. Всего режимов два: последовательный и параллельный. Цитирую подсказку для выбора режима из самого Закладочника:
В идеальных условиях параллельный режим опроса модулей лучше, ведь ссылки уходят во все сервисы одновременно. Но невысокая скорость соединения, плохое качество связи или некоторые ограничения на сервере иногда сильно усложняют работу.
В таких случаях очень выручает последовательный режим. Ссылка будет добавляться дольше, но с бо́льшей вероятностью попадет сразу во все сервисы.
Небольшое пояснение: для каждого сервиса закладок в Закладочнике отдельный модуль, по умолчанию активированы все 16 модулей, при желании любой модуль можно отключить.

Для уникализации текста добавляемого в закладки предусмотрен рандомизатор. Вот только работает он не по привычным все формулам {1|2|...|n}, а по (1\2\...\n).

Работает Закладочник на удивление шустренько, при включенном у меня параллельном режиме, сабмит в закладки прошел гораздо быстрее чем это делает BPoster.

Так же для Закладочника предусмотрены дополнительные модули для постинга в соц сети и не не только, но за всё это придется заплатить отдельно.

Ну чтож, рассмотрим достоинства и недостатки Закладочника.

Недостатки:
- завышенная, на мой взгляд, цена;
- малое количество соц закладок;
- не предусмотрена авторегистрация в сервисах закладок;
- модули для сабмита в соц. сети придется покупать отдельно.

Достоинства:
- серверный скрипт, а значит нет привязки к windows или linux платформам и высокое быстродействие;
- открытый код, обладая знаниями в PHP можно без труда самостоятельно написать доп модули или отредактировать имеющиеся;
- неограниченное множество аккаунтов для каждой закладки;
- бесплатные обновления;
- еще в достоинствах следует упомянуть то, что приобретенная копия Закладочника становится Вашей собственностью, а значит нет зависимости от посторонних людей, как например в случае использования BPoster.

Ну вот собственно и всё, с Закладочником разобрались, пользоваться им или отдать предпочтение другому инструменту, решать Вам, лично я не отказал себе в удовольствии попробовать Закладочник в действии. Кстати, в ближайшее время Тормоз обещал выпустить обновленную версию своего продукта: Закладочник 2.0, с нетерпением ждем.

Не забудбте подписаться на RSS, в ближайшее время Вы сможете прочитать обзоры двух очень перспективных, на мой взгляд, десктопных программ для сабмита в сервисы закладок.

-------
Парсер шаблонов в Zebrum CMS - создать шаблон для сайта в Zebrum CMS просто и быстро.
Вам интересны методы стартапов в интернете? Тогда читайте блог Free StartUP, будьте вкурсе всех стартапов.
Привлечение посетителей, раскрутка сайта в поисковых системах - работа для профессионалов. Доверьте продвижение своего сайта компании "Кокос".
-------

9 комментариев:

  1. Да, цена, конечно, великовата...

    ОтветитьУдалить
  2. Чем он лучше випа на BPoster за 20 уе? Там закладок в 5 раз больше, а цена в 2 раза меньше. Непоня-я-ятно.

    ОтветитьУдалить
  3. money, я не говорил что он лучше в целом, хотя преимущества перед BP имеются. Вам стоит почитать пару моих предыдущих постов, данный обзор входит в ряд статей о популярных инструментах для сабмита в закладки.

    ОтветитьУдалить
  4. а Делитант предлагает "Закладочник" за 7 WMZ...чья цена вернее?? или это речь о разных программах?
    http://www.liveinternet.ru/users/2203716/post102629554/

    ОтветитьУдалить
  5. oyurkov, а не проще заглянуть на оф сайт и посмотреть там сколько стоит Закладочник (ссылку я привел вначале поста)? Речь идет об одной и той же программе.
    PS: делитант не предлагает закладочник, а делает анонс проводимой тормозом акции - закладочник по сниженной цене. Если Вы почитаете мои предыдущие записи, то обнаружите что я тоже писал подобный анонс ;).

    ОтветитьУдалить
  6. Хороший инструмент. Рад что разработчик декларирует снять с него болт, который он положил на закладочник еще в прошлом году :)

    ОтветитьУдалить
  7. Почему именно сервисы?! Почему не использовать программу?! Например, я сейчас пока что использую Жукладочник. Советую! :-) Ну а вообще, планирую свой написать. ;-)

    ОтветитьУдалить
  8. Алексей, прочитайте внимательно первый абзац этого поста, до жукладочника тоже дело дойдет.

    ОтветитьУдалить
  9. PS: преимущество сервиса перед десктопной программой в том, что нет привязки к той или иной платформе, не стоит забывать о том, что не все сидят под windows, и для них использование win приложений затруднительно.

    ОтветитьУдалить

Ratings and Recommendations by outbrain