Поиск по блогу

воскресенье, 17 мая 2009 г.

Обзор популярных инструментов для сабмита в социальные закладки


Уже не раз и не мало я писал о пользе соц закладок для продвижения блога. Соц закладки это не только бесплатный источник ссылок, но и бесплатный инструмент для продвижения по НЧ и СЧ запросам. Я даже ставил эксперимент над своим блогом, 3 месяца гоняя его только по соц закладкам и не предпринимал кроме этого ни каких мер по продвижению, как результат тИЦ вырос, PR вырос и блог вышел в топ поисковиков по некоторым запросам. Этих результатов мне хватило для того чтобы оценить пользу закладок и откинуть все сомнения по этому поводу.

Конечно гонять посты по закладкам в ручную было бы только мучением и на прогон одного поста по 700 аккаунтам (у меня лично нарегано 700 аков в закладках) уходило бы 2-3 дня. Но к счастью оптимизаторов и блогеров в рунете стали появляться инструменты облегчающие сабмит в закладки. Так вот, сегодня я начинаю ряд статей посвященных сравнению сервисов и десктопных программ для сабмита в закладки.

Одним из самых популярных на сей день является сервис BPoster.net. Причина его популярности - отличный фкнкционал (это и авторегистрация в закладках и встроенный рандомизатор и многое другое) и относительная дешевизна, VIP аккаунт стоит всего 20$, оплачивается всего один раз и закрепляется за Вами навсегда. BPoster - это первый инструмент которым я начал пользоваться для сабмита в закладки, пользуюсь им до сих пор и очень доволен.
Обзор BPoster.

Еще один популярный инструмент для сабмита в закладки - это конечно же Закладочник Тормоза. Если мне не изменяет память, появился Закладочник около года назад, за это время претерпел немало изменений. Ко мне в руки закладочник попал вчера, установить, настроить и опробовать его я уже успел, скажу честно, впечатление закладочник произвел хорошее, но до BPoster'а всё-таки не дотягивает, хотя в закладочнике есть свои немаловажные достоинства, которых в BP увы нет.
Обзор Закладочника.

Перейдем к десктопным приложениям. Жукладочник - программа под Windows для сабмита в закладки. Жукладочник на сегодня немного опережает в развитии и BP и закладочник, т.к. кроме соц закладок умеет постить и в социальные сети, что не маловажно, т.к. соц сети для блогеров и вебмастеров - отличный источник посетителей и потенциальных постоянных читателей для блога. Распространяется Жукладочник бесплатно!
Обзор Жукладочника.

Еще одним популярным десктопным Windows приложением является Sapient Social Submitter - на мой взгляд, это самый продвинутый на сегодня инструмент. Так же как и Жукладочник умеет постить в социальные сети, проект активно развивается, функционал программы расширяется день ото дня, добавляются новые сервисы. Стоимость SSS на момент написания этой статьи всего 40$, я считаю что реализованный разработчиками функционал вполне соответствует заявленной цене.

Вот пожалуй четыре самых популярных на сей день инструмента для сабмита в соц закладки из всех встречавшихся мне. В следующих постах я сделаю подробный сравнительный анализ каждого из этих инструментов, так что подписывайтесь на RSS или почаще посещайте мой блог чтобы не пропустить следующих статей.

-------
Вышла новая версия бесплатного движка для сателлитов Zebrum.
-------

17 комментариев:

  1. Спасибо за выложенную ссылку на программу, как раз искал такую. Буду пользоваться, посмотрим насколько это хорошо.

    ОтветитьУдалить
  2. как подзаработаю думаю куплю вип акк на бпостере.

    ОтветитьУдалить
  3. йажжог, ну а пока не заработали пользуйтесь Жукладочником, он бесплатен.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за обзор сервисов. Сам пользуюсь VIP аккаунтом в bposter, очень доволен.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за обзор, сам пользуюсь VIP акком, Bposter, но пару новых продуктов о которых раньше не слышал - увидел.
    Только у меня вопрос возник: у тебя 700 акков на разных сервисов, я штук 150 сделал и все.. Какова разница по эффективности между прогонами по 700 и по 100-200 аккам? Стоит ли заморачиваться?

    ОтветитьУдалить
  6. Max PR, прогон по большему числу аккаунтов конечно эффективнее, вопервых постится большее количество ссылок, что уже хорошо, вовторых добавляя ссылку сразу от большого числа аккаунтов есть шанс попасть в топ закладок и тогда на продвигаемый ресурс пойдет трафик, но тут нужно быть аккуратнее и делать большое количество описаний/названий чтобы не вызвать подозрений.

    ОтветитьУдалить
  7. Все-таки Bposter лучше остальных сервис, т.к. регистирирует автоматически аккаунты. Ведь такого нет впривднных вам программах?

    ОтветитьУдалить
  8. Sapient Social Submitter регистрирует, в Жукладочнике тоже скоро появится такая возможность, так что тут можно поспорить что лучше. В каждом инструменте есть свои достоинства и недостатки и каждый в чем-то превосходит остальные.

    ОтветитьУдалить
  9. Я так купил себе вип на бпостере, вроде хватает пока, тем более особо даже и не гоняю по закладкам, хотя переодически нужно.

    ОтветитьУдалить
  10. Отличная статья, понятно и самое главное всё в одном месте. Я как раз только начал попробовать социалки, только начал разбираться, а тут вся инфа на блюдечке с голубой каёмочкой! )))

    ОтветитьУдалить
  11. Жук уже платный! А можно для начинающих сделать обзор по бесплатных прогам и сервисам! а то без денег ,вс екряк версии это г.... ( извиняюсь) но у еще и с вирусами!!!
    Так вот хотел бы обзорчик с линками на бесплатные проги которые могут регать акки в соц хакладках и еще ест потом постить! Потятно что функционал бесплатных намного меньше, но все же...
    Заранее спасибо за обзор!

    ОтветитьУдалить
  12. Закладки вроде бы как уже не дают трафа, Вот не так давно нашел, но не пробовала http://besre.ru/ можно и попробовать бесплатно же :)

    ОтветитьУдалить
  13. Захомячь.ру - Сервис ваших социальных закладок!

    ОтветитьУдалить

Ratings and Recommendations by outbrain