Поиск по блогу

воскресенье, 25 января 2009 г.

Moscarsh - самый перспективный конкурент блогуна!

Здравствуйте, друзья!

Все мы прекрасно знаем о блогуне и его пользе как в плане раскрутки блога, так и в плане его монетизации. Блогун - это самая на мой взгляд эффективная система для рекламы в блогах, но не стоит забывать, что блогун, хоть и радует своей надежностью и популярностью, но является не единственным сервисом рекламы в блогах.

Вот буквально вчера открыл для себя еще один сервис Moscarsh. Называть его подобным блогуну было бы более чем неправильно. Этот сервис отличается тем, что рекламодатель размещает готовый рекламный материал и ищет потенциальных "исполнителей", т.е. блогеров, которые опубликуют его материал.
Какие перспективы? Я думаю что блогер срадостью опубликует тематический гостевой пост, особенно если он будет неплохо оплачен ;).

И так, теперь подробно, рекламодателям Moscarsh предлогает:

Размещение статей на тематических ресурсах имеет следующие преимущества:
  • Статья публикуется на сайте с целевой аудиторией, а следовательно высока вероятность того, что большинство посетителей заинтересуются и ознакомятся с ней до конца.

  • Как следствие, если статья с коммерческим уклоном и содержит ссылки для перехода на Ваш сайт, то Вы получаете потенциальных покупателей.

  • SEO-эффект заключается в том, что поисковые системы различают тематику ресурсов, а значит ни только не оставят без внимания, а высоко оценят тематические ссылки и переходы по этим ссылкам серферов на Ваш сайт.
Перспективы Блогера:

Публикация платных тематических статей на Вашем ресурсе имеет множество плюсов, среди которых:

  • монетизация ресурса

  • наполнение ресурса тематическим контентом,

  • SEO-эффект: постоянно обновляющийся ресурс с уникальным тематическим текстом будет высоко оценен поисковыми системами,

  • как следствие, увеличение аудитории за счет большего количества переходов с поисковых систем и ссылок на статьи со схожих по тематике ресурсов.

Внесение в систему ресурса

занимает минимум времени, так как требуется заполнить лишь необходимые поля, такие как тематика, описание, стоимость 1 размещения статьи. Оставшиеся параметры блога система расчитываети обновляет самостоятельно:
  • Google PR

  • Яндекс ТИЦ

  • Кол-во страниц в Google

  • Кол-во страниц в Yandex

  • Кол-во страниц в Rambler

Уведомления о поступивших заявках

на публикацию статей Вы сможете получать на E-mail, что позволяет сэкономить время. По желанию эту опцию можно отключить.


Понравилась статья, подпишись на RSS.

3 комментария:

  1. Ситуация с конкурентами Блогуну мне напоминать стала ситуацию с "убийцами" "Дьябло". Сомневаюсь что кто-то создаст конкуренцию. А размещение готового материала - вообще неинтересно.. это в сплогах хорошо пойдет.

    ОтветитьУдалить
  2. Ну на счет конкуренции у меня своё мнение, создать весомую конкуренцию можно любому проэкту, было бы желание. На счет готового материала: многие блогеры с удовольствием публикуют гостевые посты с соблюдением своей тематики (я этим правда не практикую), а тут предлагают разместить гостевой пост за денежки... Думаю, что в плане раскрутки это будет довольно эффективно, тем более что довольно много блогеров не против этого...

    ОтветитьУдалить
  3. Я уже давно ищу альтернативу блогуну. Так он достал. Что бы получить постовой. По пол дня приходится раскидывать предложения...

    ОтветитьУдалить

Ratings and Recommendations by outbrain