Поиск по блогу

воскресенье, 11 января 2009 г.

Что такое “Вирусный маркетинг”?

Наверняка многие не раз слышали такой термин как вирусный маркетинг. Отталкивающая на первый взгляд фраза, но на самом деле ничего страшного из себя не представляющаяя. Вирусный маркетинг это стратегия, при которой товар, услуга или их реклама, так влияют на человека, что он «заражается» идеей распространения определенного контента и сам становится активным ретранслятором. Объясню немного проще, так сказать на пальцах: зайдет, например, ко мне в блог посетитель, прочитает интересную статью и захочет рассказать в своем блоге, что есть вот такой ресурс, автор которого делится полезной информацией со своими читателями и поставит ссылку на мой блог.
И так, сделаем вывод. Как мы уже выяснили, вирусный маркетинг - это вид рекламы. Эфективное применение данный вид рекламы находит как ни странно в блогах, авторы которых с удовольствием делятся со своими читателями полезными ссылками, особенно если за публикацию таких ссылок автору хорошо заплатят. Назремает вопрос, а где искать людей, которые будут платить за публикацию ссылки на их сайт? Тут всё как никогда просто. В рунете существуют специальные системы с помощью которых блогеры и рекламодатели ищут друг друга.
Одной из таких систем является “Блогун“.
Смами себя они характеризуют так:
Рекламодателю
Реклама в блогах — это современный и эффективный способ продвижения своих продуктов в интернете. Мы предлагаем вам прямую связь с самой большой в рунете базой заинтересованных блогеров.
Блогеру
Зарабатывайте на своем блоге, делая обзоры товаров и услуг рекламодателей. Платные записи — это, на сегодня, самый быстрый и доступный способ монетизации блогов. Легальный и вполне этичный.
Хочу заметить, что заработать на своем блоге с блогуном получается очень легко и быстро, а заработанная сумма будет зависить от популярности блога. Но не стоит расстраиваться даже тем, у кого практически нулевая посещаемость, даже для таких блогов находятся рекламодатели готовые заплатить за ссылку. Кстати, цена ссылки от 10 центов (чем популярнее блог, том дороже), согласитесь не мало с учетом того, что публикация ссылки занимает 2 минуты.
Ну чтож, регистрируйтесь, товарищи блогеры, желаю удачи!

Понравилась статья, подпишись на RSS.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ratings and Recommendations by outbrain