Поиск по блогу

понедельник, 12 января 2009 г.

Меняем дизайн блога!

Здравствуйте, Друзья!
Вот и закончились наконец мои эксперименты над шаблоном блога.
Все мы хорошо знаем, что дизайнеры Google не сильно позаботились о пользователях Blogger (он же blogspot) в плане выбора шаблонов. Конечно можно без проблем поменять дизайн, лично мне известно около десятка сайтов откуда можно скачать замечательные шаблоны. Но я пошел другим путем, немного модифицировал имеющийся стандартный шаблон. Стоял у меня раньше Son of Moto, приятный на мой взгляд зеленоватый дизайн, но устраивало к сожалению не всё. Очень уж не нравилась его скованность в размерах, жесткие ограничения в пикселях делали его уж слишком зауженным, поэтому первое что мне пришло в голову - это сделать его мультиразмерным, резиновым другими словами, тянущимся под любые размеры экрана. Ну чтож, полез править шаблон, к счастью изменять пришлось не так уж и много, достаточно было только поменять жесткие выраженные в пикселях значения на проценты.
Но на этом я не остановился, порядком поднадоел монотонный зеленый фон, согласитесь, полосатенький смотрится куда лучше ;). С этим вобще всё оказалось проше некуда, достаточно было лишь изменить ссылку на фоновое изображение и фон мгновенно преобразился.
Ну как вам? Нравится? Лично мне нравится, думаю что больше ничего менять не буду.
Да, кстати, все еще продолжается акция по прокачке Ваших блогов.
Оставляйте свои комментарии!

Немного подумав, решил пустить шаблон в свободное плавание. Качайте на здоровье.

Понравилась статья, подпишись на RSS.

6 комментариев:

  1. Хорошо думаешь (в правильную сторону=)

    ОтветитьУдалить
  2. Шаблон с депозита удалён.
    Расскажите, пожалуйста, где менять эти пиксели на проценты?

    ОтветитьУдалить
  3. 2 Психология личности, напишу об этом пост отдельный.

    ОтветитьУдалить
  4. Помогите разобраться у меня на блоге левый тулбар резиновый (переносит слова) а правый нет, хоть убей не могу найти параметра который за это отечает

    ОтветитьУдалить
  5. Как вариант для быстрого редизайна можно воспользоваться наиболее подходящим шаблоном, и переделать его под свои вкусы, как собственно я и поступил на этом блоге, используя креативный контент для него.

    ОтветитьУдалить

Ratings and Recommendations by outbrain