Поиск по блогу

четверг, 29 января 2009 г.

7 причин организовывать конкурсы в блогосфере и принимать в них участие!

Здравствуйте, Друзья!

Наверняка все не однократно принимали участие в конкурсах, устраиваемых в блогосфере, а многие даже сами устраивали свои конкурсы и акции!

Сегодня я хотел бы рассказать несколько интересных вещей про конкурсы, а точнее несколько причин, исходя из которых блогеры устраивают конкурсы и принимают в них участие.

И так, поехали:

1. Конкурсы для поднятия авторитета. У многих блогеров, поучаствовавших в устроенном Вами конкурсе, сложится о Вас мнение, как о человеке знающем свое дело и держащем своё слово (если конечно с призами не подведете или еще как-нибудь не обманите участников).

2. Конкурсы для поднятия числа посетителей и постоянных читателей. Много новых посетителей придут посмотреть Ваш блог, и собственно принять участие в конкурсе, когда обнаружат заметки о проводимом Вами "мероприятии" в чужих блогах. Возможно многие из этих случайных посетителей станут Вашими постоянными читателями, если заинтересуются Вашими статьями.

3. Конкурсы для увеличения ссылочной массы. Ну а куда без этого, одним из правил участия в любом конкурсе является тот факт, что участник должен поставить ссылку на блог организатора. Как следствие - рост пузомерок в будущем.

4. Самое банальное, или даже самое смешное, конкурс - это еще одна заметка в вашем блоге. Думаю комментировать этот пункт не стоит, каждый сам поймет его по своему.

И так с целями организации немного разобрались, общая, так сказать, картина прояснилась, переходим к участию в конкурсах.

5. Участвовать в конкурсах можно из-за приза. За качественно выполненное задание можно получить неплохой приз, если Ваша работа будет оценена должным образом.

6. Участие в конкурсе ради того, чтобы быть замеченным. Вопервых, Вас заметит сам организатор. Вовторых - другие участники. Да и ссылки на выполненное задание из комментариев к конкурсу принесут Вам новых посетителей, так что в тени не останетесь.

7. Ну и наконец, участие в конкурсах ради интереса, весело же! Не так важна победа, как участие и дух соревнования!

Да, кстати, конкурс от 7bloggers всё еще продолжается, не забудьте принять участие!


Понравилась статья, подпишись на RSS.

1 комментарий:

Ratings and Recommendations by outbrain