Поиск по блогу

воскресенье, 5 февраля 2012 г.

Skype для Windows - видеозвонки в Full HD


Официально представлена новая версия клиента Skype, предназначенного для работы в программной среде Windows. Среди нововведений, реализованных в Skype 5.8 для Windows, особый интерес представляет появившаяся возможность совершать видеозвонки в Full HD разрешении, чего уже достаточно давно требуют некоторые пользователи данного сервиса VoIP-телефонии. Естественно, для подобной функциональности требуется наличие соответствующей веб-камеры (к примеру, Logitech C920) и достаточно “толстого” канала подключения к интернету (пропускная способность не менее 2 Мбит/с).

Кроме того, Skype 5.8 для Windows дает возможность совершать видеозвонки пользователям социальной сети Facebook, даже если у них не установлено соответствующее клиентское приложение (пока что данная функция представлена в тестовой бета-версии), а также скрывать контакты Facebook, находящиеся на текущий момент в оффлайне. Стоит отметить и опцию Group Screen Sharing, доступную лишь с аккаунтом Skype Premium и позволяющую делиться изображениями рабочего стола и отдельных окон приложений с другими участниками видеоконференции.

Еще одним интересным нововведением в Skype 5.8 для Windows стала функция "Push to Talk", позволяющая реализовать “горячую клавишу” для включения и выключения микрофона, что полезно, к примеру, в многопользовательских онлайн-играх. Появляются и плоды приобретения Skype корпорацией Microsoft в виде интеграции в панель инструментов поисковика Bing, а скачать обновленный клиент можно на сайте Skype.

Собрались менять свое старенькое авто, тогда обратите свое внимание на новые автомобили ВАЗ. Особенно интересна новая модель Гранта.

А вот если вам не интересен автомобиль, а свое предпочтение вы отдаете мотоциклам и мотогонкам, тогда вам сюда: мотоциклы Kawasaki: модельный ряд и цены. Выберете свой мотоцикл.

3 комментария:

  1. Лучше б они занялись качеством связи. А то каждые 3 минуты "плохое соединение, пробуем еще раз"...
    А видео звонки (как и видео почту) не люблю - надо прихорашиваться, краситься, одеваться прилично... А смысл?

    ОтветитьУдалить
  2. Нормальная новость! Скайп развивается и это радует. Главное, чтобы всякие лоббисты из телефонных операторов не провели закон, запрещающий Скайп (а попытки у них "перекрыть кислород" народу были).

    ОтветитьУдалить
  3. С микрофоном идея вообще супер. Очень удобно будет.

    ОтветитьУдалить

Ratings and Recommendations by outbrain