Поиск по блогу

воскресенье, 5 февраля 2012 г.

Телескоп NASA нашел двойника Млечного пути



В пятницу, 3 февраля, телескоп "Хаббл" передал на Землю сенсационные снимки. Сверхъестественный двойник нашей собственной галактики Млечный Путь поразил ученых. На удивительном снимке изображена галактика NGC 1073, спиральная, как наш Млечный Путь. Она находится в 55 миллионах световых лет от Земли в созвездии Кита. Глядя на космическое чудо, похожее на нашу галактику, астрономы надеются узнать больше о Млечном Пути. Перемычка, состоящая из плотных линий звезд в центрах галактик, образуется под действием гравитационных волн, которые выталкивают газ, обеспечивая звезды материалом для роста, объясняют исследователи миссии Хаббла. По их словам, этот приток газа может накормить голодные гигантские черные дыры, которые живут в центре большинства таких галактик. "Новая фотография галактики NGC 1073 - это больше, чем просто сногсшибательное зеркальное отражение нашего Млечного Пути", - отмечают эксперты. Изображение с "Хаббла" также показывает странную кольцевую структуру вокруг галактики, которая является результатом последних звездообразований. Яркий источник рентгеновского излучения, известный как IXO 5, находится внутри кольца, и, скорее всего, двойной системы, содержащей звезды и черные дыры, замкнутые на орбите вокруг друг друга. В верхней части изображения несколько объектов с красноватым оттенком, каждый из которых является далекой галактикой, расположенной далеко за пределами NGC 1073, говорят исследователи.

Телескоп делает отличные фото, но их могут видеть только ученые. А вот Италия фото сделанные профессиональными фотографами доступны для всех.

Путешествуя по миру просто необходимо вести свой блог и делиться впечатлениями через интернет. Но чтобы ваш блог был читаем и посещаем необходима оптимизация blogger блога.

Никто из нас не застрахован от несчастных случаев, так что если с вами не дай бог случится беда, медицинский центра в Сормово - это именно то место где вам окажут квалифицированную медицинскую помощь!

7 комментариев:

  1. Ничего себе. Может там тоже есть люди, такие как мы?

    ОтветитьУдалить
  2. Скорее там есть зелёные человечики :)

    ОтветитьУдалить
  3. http://carnium.ru/ - Онлайн Кинотеатр

    ОтветитьУдалить
  4. Еще в 95 году ученый Галохер говорил, что у Млечного пути есть двойник, но его тогда залажали, т.к. он не смог показать внятное изображение.

    ОтветитьУдалить
  5. Ну так Галохер и правда не предоставил доказательств никаких. Надеюсь в ближайшее время нам расскажет ещё чего интересного по этому поводу ;)

    ОтветитьУдалить

Ratings and Recommendations by outbrain