Поиск по блогу

суббота, 22 января 2011 г.

В новый год в новом дизайне!

Наступил новый год и блог в этом году будет выглядеть немного поновому. На первый взгляд изменения минимальны, но постоянные читатели сразу заметят в чем дело!

Да, да, да, блог стал чуточку "жирнее".

Вести этот блог я начал в далеком 2008м и за прошедшее время он претерпел много кардинальных изменений дизайна, но остался верен традициям и не потерял концепцию единого стиля.

Ну, думаю, коль зашла речь о изменении дизайна, стоит вкратце рассказать о косметическом развитии блога от начала до сего дня.
Изначально это был стандартный гугловский шаблон с кислотно-зеленым фоном, не знаю почему, но изо всех предложенных именно он мне приглянулся.
Затем захотелось сделать что-то свое, но кардинально всё не менять. Первым делом было изменение ширины. Стандартный шаблон ограничен попиксельно и немного узок. Поэтому решено было сделать полезное пространство блога шире и ограничить пространство не пикселями, а процентами, чтоб ширина менялась в соответствии с размерами и разрешением экрана (изначально ширина полезного пространства была 80% от общей ширины шаблона).
После кислотный зеленоватый фон был заменен на менее раздражающий полосатый, в темных тонах, собственно он и остался до сих пор.
Далее на протяжении долгого времени следовали небольшие преобразования и усовершенствования, красивые иконки, поиск и прочие вкусности.
И вот сегодня я решил сделать блог еще чуточку пошире, на мой взгляд получилось лучше чем было, не знаю даже почему раньше этого не сделал. Теперь ширина полезного пространства блога составляет 90% против былых 80, недавно добавлен дополнительный блок комментирования и много всего еще появится в процессе.

Ну а чтоб постоянно быть в курсе, следите за RSS и Twitter!

Наши блоги практически наш второй дом, а наш первый дом должен быть крепким и теплым, в помощь нам придет минвата для капитального утепления стен, а так же гидроизоляция пола и стен для защиты от влаги.
А вот Запчасти для американских грузовиков можно приобрести на T-T-G.

10 комментариев:

  1. Симпатично. И кстати, хорошо подобрали оттенки зеленого! глаза не режет =)

    ОтветитьУдалить
  2. Мне тоже нравится , очень приятный дизайн !

    ОтветитьУдалить
  3. Отличный дизайн,у немногих блоггеров есть что-то действительно радующее глаз не тупо белым фоном и синим шрифтом а есть творческая жилка)))дизайну - зачет)))

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, приятный) И зеленый цвет настраивает на рабочий лад)

    ОтветитьУдалить
  5. Хотел спросить, как на смену дизайна реагируют поисковые роботы. Просто на одном сео-форуме я прочитал, что возможны понижение в поисковых запросах пользователей. Вы ощутили какую-либо разницу до и после смены дизайна на показателях сайта?

    ОтветитьУдалить
  6. Очень впечатляет Ваш сервис обязательно опубликую тему о нём на своём форуме grand-forum.ru

    ОтветитьУдалить
  7. Статья познавательная.Спасибо за статью.

    ОтветитьУдалить
  8. Редизайн, это серьезная работа.Статья интересная, будьте внимательны, из мелочей складывается общее впечатление проделанной работы в дизайне.

    ОтветитьУдалить
  9. мы решили создать блог на нашем авторынке http://www.carzilla.ua Какой шаблон нам для этого больше подойдет?Чтоб люди могли смотреть и обсуждать автомобили и цены

    ОтветитьУдалить
  10. оригинальность ето всегда круто

    ОтветитьУдалить

Ratings and Recommendations by outbrain