Поиск по блогу

вторник, 18 января 2011 г.

Социальные сети для блогеров. Объединили ли они блогеров?

Скоро свадьба, но кто будет снимать? Нужен видеооператор на свадьбу, обратитесь к профессионалам! Свадебная видеосъемка - неотъемлемая часть торжества!

Социалки для блогеров. Объединили ли они блогеров?
На досуге пересмотрел фильм «Социальная сеть», очень запомнилась одна фраза «создавать работу лучше чем искать работу», не знаю зачем я это написал, просто захотелось поделиться.

Но, вернусь к теме о социальных сетях. Помните примерно год назад был БУМ соц сетей для блогеров. Конечно идея объединения блогеров в одной соц сети неплоха как таковая, но взгляните на это сегодняшними глазами, неважно модерируется социалка или нет, не важно свободная ли там регистрация, по приглашению или за деньги, просто посмотрите и сделайте вывод удалось ли воплотить идею объединения блогеров?

Да, год назад в них кипела жизнь, тогда это было модно, некоторые даже оставляли комментарии под парой предложений и ссылкой на пост. Но прошло время, талантливые люди написали софт автоматически постящий ссылки в закладки и блогерские сети и что в итоге? А в итоге большинство блогеров просто перестали (а половина из них просто забыли) посещать данные сервисы, а зачем, всё за нас сделает софт! Вобщем некогда популярные блогерские сети начали потихоньку превращаться в линкопомойки!

Однако не думайте что всё так плохо и блогерские социалки скоро умрут! Да низачто они не умрут (если конечно у администраторов голова на плечах). Вернемся опять на год – полтора назад, вспомните время когда чуть ли не все блогеры писали о вновь и вновь появившихся социалках, как следствие эти социалки обрастали жирной кучей ссылок, постоянно обновляемым контентом и топами в поисковиках!
Так объединили ли социалки блогеров? Ответить на этот вопрос довольно-таки сложно, давайте подумаем. Мне конечно сложно судить не зная точной статистики посещений, но позволю себе предположить, что врятли остались такие люди, которые постят ссылки на свои посты в сотни соц сетей и закладок вручную снова и снова заходя на эти сайты. Думаю живых посещений блогерами становится меньше, если смотреть на вопрос под этим углом, то думаю, что социалки не объединили блогеров. Но если посмотреть с другой стороны, социалки ежедневно наполняются контентом и ссылками на наши новые посты, так что Да, социалки в какой-то степени объединили блогеров.

Не стоит также забывать тот факт, что за время своего существования социалки набрали немалый вес в поисковиках, на них идет поисковый траф, а как следствие и на наши блоги. Я намеренно не упомянул ранее о том, что ссылочки с социалок придают нашим блогам вес пузомерок, забудьте об этом, почти во всех наиболее популярных социалках ссылки закрыты от индексации (тут я говорю только о блогерских социалках, а не о социальных закладках), но нас это и не должно беспокоить, ведь нам важны живые посещения, а не жирненькие цифры.

Ну вроде всё, следите за RSS!

А вот если вы чувствуете что вас обманули в процессе оформления бумаг, претензия по договору - верный шаг к разрешению проблемы!

13 комментариев:

  1. Ну траффа они приносят довольно мало(

    ОтветитьУдалить
  2. Я бы так не сказал, нужно правильно составить описание и ключевики. Ну а если просто запостить ссылку с парой слов в описании, то конечно ни на какой траф рассчитывать не стоит.

    ОтветитьУдалить
  3. Вполне согласен с автором. Социалки не объединили блогеров, но свой плюс они все-таки несут. И еще хотел добавить, что на трафик влияет также и бренд самого блога.

    ОтветитьУдалить
  4. Пока держишь все под контролем, день в день, то все хорошо тогда и трафик льется с соц. сетей, а если два дня пропустишь то тогда и все упадет) Спасибо за статью было интересно ознакомится.

    ОтветитьУдалить
  5. социальные сети уже вызывают откровенную тошноту!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Не думаю что социалки как то объединяют именно блогеров, скорее это другой сегмент. Блоггеров объединяют форумы и сами блоги.

    ОтветитьУдалить
  7. НУ не знаю, я некоторыми блогерами в Контакте успешно общаюсь. А если по делу, то соц сеть это отличной дополнение к любому блогу!

    ОтветитьУдалить
  8. Слабоваты соцсети, трафик с них нулевой.

    ОтветитьУдалить
  9. Действительно Контакт хоть как-то объединяет.. Ну а остальное, может я не пробывал!

    ОтветитьУдалить
  10. Я считаю что они очень полезны для целевого трафа

    ОтветитьУдалить
  11. социальные сети ето канешно хорошо, но трафик так себе.

    ОтветитьУдалить
  12. Социальные сети для блогеров типа ЛайфДжурнал весьма объединяют блогеров. Правда там появляется проблема избыточного комментирования. Когда за день приходят сотни комментариев и их трудно контролировать. У меня был такой блог, сейчас передал его в пользование, а себе завел автономный, где пока все спокойно

    ОтветитьУдалить
  13. Это хорошая статья. Очень хорошая тема на сегодняшний день.

    ОтветитьУдалить

Ratings and Recommendations by outbrain