Поиск по блогу

воскресенье, 16 января 2011 г.

Где искать идеи для своих постов? Пять простых советов!

Очередной воскресный день, вчера поставил цель накопить на фотик, писать нужно почаще и по теме, как следствие небольшой урок откуда брать темы для своих постов.

Вобщем рассуждать на тему идей для постов довольно сложно, т.к. каждый блог, как и его автор всегда индивидуален и посты в нем не похожи на все остальные блоги, которых с каждым днем становится всё больше и больше.

Сразу оговорюсь, что написанные ниже советы касаются в большей мере только тематических блогов, а не дневников с записями типа "как я провел лето" и "что я сегодня съел на завтрак".

Ну чтож, поехали.

1. Я уверен, что большинство людей посредством интернета следят за новостями происходящими в мире. Ленты новостей облегчают сбор информации, а современные технологии уже давно позволяют упорядочить и систематизировать получение новостей с интересуемых нас источников. Читая новости мы можем найти много полезной информации которой можно поделиться со своими читателями.

2. Читайте чужие блоги! Видели когда-нибудь блог не поддерживающий RSS? Я не видел, в моем ридере всегда есть место для ленты понравившегося мне блога. Вот представьте ситуацию, читаете вы блог, автор которого рассказывает о новенькой партнерке, почему бы не рассказать о ней в своем блоге, чем вам не тема для поста?

3. E-mail рассылки. Очень популярный инструмент в интернете как для продвижения товаров и услуг, так и для черпания новых идей для своих постов.

4. Участие в конкурсах. Само участие в блогерских конкурсах - это и есть новый пост!

5. Ну и самое эффективное средство - делитесь собственным опытом и наработками (если конечно вы уверены что им можно поделиться)! Читатели с удовольствием прочтут пост и многие воспользуются вашим неоценимым опытом!

Ну и как вывод из всего вышесказанного - следите и за моей RSS лентой, может и мои записи станут идеей для вашего будущего поста!

Хотите новый телефон, смартфон? Не торопитесь с выбором, читайте коммуникаторы обзор сделайте правильный выбор!
Зарабатываете и хотите заработать еще больше? Тогда торговля валютой станет еще одним источником вашего постоянного дохода!

5 комментариев:

  1. Хорошие советы. Ими ты действительно кому то поможещь. А я пока возьму на заметку, вдруг пригодится. Спасибо за информ.

    ОтветитьУдалить
  2. Люди - вот чудесная кладезь новых идей для постов или статей. Я сам копирайтер и мною написано много тысяч статей и я только однажды пользовался источником (по какой-то медицинской теме). Анализируя людей, их взаимоотношения и прочее человеческое, можно получить много полезной информации а затем выразить ее на электронные странички.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за неисчерпаемый источник идей.

    ОтветитьУдалить

Ratings and Recommendations by outbrain