Поиск по блогу

среда, 22 декабря 2010 г.

Социальные сети!


Пора продолжить наш начатый недавно разговор о потреблении контента.

Часами сидя в социальных сетях, строча миллионы слов в свои ЖЖ мало кто реально задумывается о том чем руководствовались создатели всех наших интернет-удовольствий.

Давно пора привыкнуть к тому что всё в сегодняшнем мире делается ради одной только цели – заработать как можно больше денег!

Удивлены? Думаете что создатели всех наших интернет сообществ желали сделать мир лучше, упростить нам жизнь? Нет – банальная жажда наживы! Да, соц сети непрерывно развиваюся, становятся прогрессивнее и удобнее, но это лишь метод достижения поставленной цели.

Не сказал ничего нового? Даже и не пытался!

Может кто-то подумал что я хочу настроить вас против соц сетей блогов и сообществ, ни в коем случае! Я сам сижу ВК, веду блог, у меня есть twitter и парочка сайтов. Интернет тусовка – это круто, но никогда не забывайте о реальном общении! Не переноситесь полностью в интернет, а иначе откуда взяться фоткам и видео записям которые мы постим в своих профилях! Общайтесь, живите полной жизнью, делитесь впечатлениями и не забывайте, интернет – лишь средство коммуникации!

А для тех кто сейчас занят созданием очередного сайта, которому едва повзрослев предстоит быть напичканным тоннами рекламы скажу фразой из нашумевшего недавно фильма (думаю не стоит говорить из какого, думаю понятно по теме поста), что заработать в интернете миллион – не круто, миллиард – круто!

КОММЕНТИМ!

17 комментариев:

  1. Ну и да ладно. Меня устраивает. Никогда не вылаживаю реальную информацию в социальные сети. А так правда написана.

    ОтветитьУдалить
  2. я например больше люблю вживую, а не в социальных сетях

    ОтветитьУдалить
  3. "Думаете что создатели всех наших интернет сообществ желали сделать мир лучше, упростить нам жизнь? Нет – банальная жажда наживы!" - так устроено все в этом мире, мы обмениваем услуги на деньги потребителя, что бы потом самим стать потребителем. Это единственный разумный путь развития.

    ОтветитьУдалить
  4. хаха_) про миллиард согласен полюбому)

    ОтветитьУдалить
  5. НУ так всем движут деньги..капиталистическое общество диктует свои правила и тут ничего не сделаешь!

    ОтветитьУдалить
  6. Действительно никто не будет напрягать мозги, чтобы что-то сделать для людей... Все ради заработка

    ОтветитьУдалить
  7. Все вебмастера ДОЛЖНЫ посмотреть фильм "Социальная сеть", вдохновляет.

    ОтветитьУдалить
  8. rdbg, полностью согласен! И ничего плохого в этом не вижу!

    ОтветитьУдалить
  9. Да на счет цитаты верно подмечено)). Фильм действительно как пример и призыв к действию. Нет ни чегог не возможного, при должной подготовке возможно все.
    А деньги действительно движут всем и все движеться ради денег)).

    ОтветитьУдалить
  10. А вы знаете, я не сижу в соц сетях, т.к. вижу как там днями сидит младшая сестра - это просто ужс... Соц. сети - зло!

    ОтветитьУдалить
  11. С одной стороны эти социальные сети хорошее дело. Сами понимаете.А с другой действительно - как наркотик. И с явной жаждой наживы и обмана. Думаю что все хорошо в меру.

    ОтветитьУдалить
  12. Я как-то нормально к социальным сетям отношусь, сколько людей нашли друг друга благодаряим...а сколько заработало...=))))

    ОтветитьУдалить
  13. Социальные сети - это зло, они разрушают семьи, у меня такой пример знакомых, которые сейчас разводятся из-за ее сидения и знакомств вкотакте.

    ОтветитьУдалить
  14. Если постоянно сидеть в сетях, и не общаться вживую - можно совсем отупеть!

    ОтветитьУдалить
  15. Все хорошо в меру. А так как знакомый из дому не выходить - с друзьями общается. Понабирал себе каких-то людей в друзья и строчит им послания. Тут уж явный перебор

    ОтветитьУдалить
  16. Как ни крути, а социалки в последнее время набирают обороты просто-таки с немыслимой скоростью. Вон гугл - и то замутил свою собственную социалку. Ее еще даже не открыли сейчас, а от желающих уже нет отбоя. Даже по инвайтам регу закрыли... А насчет того, что все это делают для заработка БОЛЬШИХ денег - так это и так понятно. Тут каждый выбирает сам: стоит ли часами торчать в социалках, или заняться чем-то поинтереснее.

    ОтветитьУдалить
  17. да уш социальные сети затягивают очень много народа. И попав туда выбраться трудно. Я к примеру в социальных сетях стараюсь пребывать не более 20-15 минут в день потому что попав туда время не замечаешь оглянулся а уже прошло час а может и больше. А то что люди из всего делают деньги то это не секрет ни для кого. И скажем так кому не наплевать на то что из за этого кто-то может страдать. Некоторые придумывают новые виды оружия и этим зарабатывают так что они получается причастны к убийству из этого оружия. Думаю что не нужно заморачиваться, ведь каждому свое кому-то деньги кому-то геморрой.

    ОтветитьУдалить

Ratings and Recommendations by outbrain