Поиск по блогу

четверг, 4 июня 2009 г.

Жукладочник - Бесплатная программа для постинга в социальные закладки и социалки для блоггеров...



И так, пора продолжить начатый ранее ряд статей посвященных инструментам для сабмита в социальные заклаки. Если Вы еще не читали, то никогда не будет поздно прочитать обзор BPoster и Закладочника, а сегодня настало самое время порассуждать немного о Жукладочнике.

Такое занятное название программа получила от своего автора, блогера Жука в один прекрассный день решившего сделать собственную альтернативу закладочнику тормоза (данный исторический факт прочитал в одной из заметок самого Жука), от того и название Жук + закладочник = Жукладочник.

На этом исторические выдержки закончиваются и начинаются технические подробности. Начну с того, что Жукладочник - это Windows приложение, поэтому тем кто не пользуется данной операционной системой придется приложить немного усилий чтобы чтобы запустить его на своих машинах.

На данный момент Жукладочник распространяется совершенно бесплатно и это один из факторов его огромной популярности среди блогеров.

Постить записи жукладочник умеет не только в соц закладки, но и в популярные социальные сети для блогеров. Постит Жукладочник ~в 150 социалок (из них порядка 20 соц сетей). Замечу, что это единственная программа с таким огромным списком закладок.

Одним из немаловажных факторов является и то, что потратив немного времени и смекалки, любой, даже не обладающий знаниями в програмировании, пользователь программы может самостоятельно расширить список социалок добавив новые. После того как Жук написал в своем блоге пару предложений о том как добавлять новые социалки, нашлись много добровольцев расширивших список закладок до доступного на данный момент количества (даже я принял в этом участие и написал расширения для нескольких социальных сетей для блогеров).

Как и во всех постерах в закладки, в жукладочнике реализован рандомизатор текста, который позволит отправлять уникальное описание в каждую закладку.

Ну а теперь немного критики, недостатки:
- привязка к Windows, думаю отсутствие кроссплатформенности нужно отнести к недостаткам;
- отсутствует авторегистрация аккаунтов в закладках, это вопрос времени, думаю скоро авторегистрация появится, ну а пока ее нет, это недостаток;
- не реализован допрогон по тем закладкам в которые не удалось запостить с первого раза, должен признаться, без этого очень неудобно.

Ну хватит о недостатках, пора перейти к достоинствам:
- приложение распространяется бесплатно, как когда-то сказал Линус Торвальдс, програмный продукт хорош только когда он бесплатен;
- огромная перспектива и быстрое развитие, на данный момент возможности Жукладочника уже превосходят подобные ему программы и сервисы;
- самый большой список закладок, Российские и зарубежные в том числе;
- возможность постить в социальные сети для блогеров;
- возможность самостоятельно расширить список социалок;
- поддержка прокси;
- заполнение полей для постинга из RSS ленты;
- неограниченное число аккаунтов для социалок, хотя в целях борьбы со спамом я бы лично советовал Жуку ограничить число аккаунтов доступное для постинга в социальные сети для блогеров (не для закладок, а для соц сетей) одним (!).

В целом, лично для меня Жукладочник представляется наиболее ценным инструментом для сабмита в закладки, как я уже сказал это самая перспективная и быстроразвивающаяся программа для сабмита в социалки, за это Жуку огромный респект.

PS: читайте Блог перфекционистки - разноблог с уклоном на тему заработка в интернете, много полезных статей, интервью и многое другое.

PPS: и не забывайте подписываться на RSS.


купить квартиру в киеве комнаты гостиной.

26 комментариев:

  1. Хм. Интересно.. Надо будет потестить. Хотя бпостер меня сейчас удовлетворяет более чем... Авторега очень удобная, если в жукладочнике появится - тогда класс. И допрогон. Тогда бпостер нах никому не станет нужон кроме линуксоидов и прочих виндофобов :)

    ОтветитьУдалить
  2. Я ужо второй день тестю Жукладочника. Допрогон особо не напрягает при таком количестве. Делаю его только, если не прошли любимые, типа БобрДобр, МоёМесто, МистерВонг, где акк прокачан.

    Жуку однозначно низкий поклон! И Вам тоже, Dimarik, за пополнение базы социалок. Спасибки огромнейшее!

    ОтветитьУдалить
  3. Макс, да авторега не помешала бы, хотя можно регать аккаунты бпостером и добавлять их в жукладочник.
    Наталия, да меня особо и не за что благодарить, сделал, так сказать, по образу и подобию.

    ОтветитьУдалить
  4. Представляю, как выход жукладочника воспринял Тормоз. :)). Походу его закладочник теперь вообще никто покупать не будет.

    ОтветитьУдалить
  5. Радкевич С, Тормоз готовит новый закладочник, версию 2.0, посмотрим, может будет реально конкурентный продукт, а то доступная на данный момент версия действительно не удовлетворяет потребностей блогеров, да и стоит ужасно дорого.

    ОтветитьУдалить
  6. название жуткладочное

    ОтветитьУдалить
  7. Огромное спасибо за обзор и за пищу для размышления!Очень интересная статья!Насчет названия согласен,уж очень жуТкладочное!

    ОтветитьУдалить
  8. у вас в сайдбаре сейчас реклама закладочника сапиент социал субмитер, по описанию понравился. там не только авторегистрация аккаунтов соцзагладках, но и возможность голосовать за свои новости в соцсетях. может потестируете-хочется ваше мнение знать. там демка 3 дня работает

    ОтветитьУдалить
  9. aquatica, я ее для себя протестил, прога хорошая, конкурентоспособная, обзор подробный написать никак руки не доходят, но в ближайшее время он у меня запланирован, так что подписывайтесь на RSS и следите за обновлениями блога.

    ОтветитьУдалить
  10. Бесплатный - значит очень нужный для начинающего.
    Большое спасибо за продукт.

    ОтветитьУдалить
  11. Дмитрий, эта программа очень полезна не только для начинающих, но и для профессионалов.

    ОтветитьУдалить
  12. А я себе взяла аккаунт VIP, на бпостере, не знала про жукладочник, почитала вот в комментах - вроде и неплохой. Хотя думаю что скоро станет платным - поначалу все они бесплатные.

    ОтветитьУдалить
  13. Только вчера скачал Жукладочника, судя по отзывам классная прога. Надеюсь платным он не станет никогда

    ОтветитьУдалить
  14. В любом случае и жукладочник станет платным когда достигнет пика своего развития, иначе автору нет смысла вкладывать уйму сил и времени в развитие программы.

    ОтветитьУдалить
  15. Отзывы хорошие , только битых ссылок много

    ОтветитьУдалить
  16. Увы не все сервисы закладок дожили до наших дней...

    ОтветитьУдалить
  17. Отличная прога. Еще бы была возможность создавать и добавлять базы закладок.
    Да и еще - как мне кажется на основе этой программы можно создать программу постинга статей в каталоги статей - вот было бы супер, а то хорошего постера статей я так и не нашел.

    ОтветитьУдалить
  18. Базы закладок можно добавлять вручную, я лично сделал расширения для некоторых социальных сетей которые на данный момент присутствуют в программе. Все вопросы что и как неоднократно обсуждались в блоге автора программы, ссылка на него в статье присутствует.

    ОтветитьУдалить
  19. Жукладочник перестал быть Бесплатным, теперь надо платить 10-40 амер. рублей :(

    ОтветитьУдалить
  20. Версия 1.3 до сих пор бесплатна.

    ОтветитьУдалить
  21. Жукладочник вообще клевая вешица. В индекс сайты загоняет мигом.

    ОтветитьУдалить
  22. Сейчас эта программа стоит 30$ в полной версии и 10$ в легкой, хотя для вебмастеров и сеошников она стала еще желанней

    ОтветитьУдалить
  23. Может и в индекс сайт загоняет быстро, но толку... Прирост Тиц от нее не будет. А сайт со временем и сам зайдет в индекс. Куда спешить...

    ОтветитьУдалить
  24. Для начинающих данная программа самое то что нужно! Старая версия всё ещё бесплатна а значит попробовать вполне можно. Надеюсь что мои ожидания оправдаются..

    ОтветитьУдалить
  25. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить

Ratings and Recommendations by outbrain