Поиск по блогу

четверг, 11 июня 2009 г.

Цели на лето или строим сайты под поисковый траф.

Вот вроде и разобрался я со своими оф-лайн делами. Универ окончен, диплом получен, пора заняться развитием и расширением своей он-лайн деятельности. А именно я решил сделать несколько сайтов под поисковый трафик. Думаю пора расширяться и пробовать что-то новое кроме продажи ссылок.

Вот и решил я попробовать свои силы в строительстве сайтов под поисковый трафик. В качестве движка для будущих сайтов я решил использовать DLE, очень практичный двиг, легок в установке и настройке, к нему написано огромное количество бесплатных тем оформления.

Наполеоновских целей ставить перед собой не хочу, делать всё буду постепенно, начну с одного сайта, и по мере развития буду делать еще и еще.

Собственно что уже имеется на данный момент:
- сегодня зареган один домен (регал в iDomen за 99 рублей, продление тоже 99 р.);
- зареан хостинг (пока эксперементальный, фришный, посмотрю на результат, в перспективе перенесу на платный);
- на денвере немного помучен, доведен до моих нужд и после всех проведенных манипуляций залит на хостинг DLE.

Жду пока проделегируется домен и начну заполнять сайт контентом.
Немного о контенте. Это будет софт, музыка, фильмы, книги и всё прочее что можно свободно скачать из интернета и что пользуется хорошим спросом.

Каждую страницу буду оптимизировать под конкретный запрос и для повышения позиций в серпе гонять по закладкам (к счастью закладки в этом хорошо помогают).

Как буду зарабатывать. От продажи ссылок решил воздержаться, в шаблон темы уже установил 3 блока адсенс на самых, на мой взгляд, подходящих местах (над новостью, под ней и сбоку), по мере увеличения трафика на сайт повешу еще и PopUp (и пусть Яндекс с ними борется, попап умело маскироваться от Яндекса ;)). Пока всё, если еще что придет в голову, обязательно напишу.

Каждую неделю буду писать о изменениях трафика, хотя к финстрипам я отношусь отрицательно, но всё же думаю стоит писать еще и о доходах, чтоб четко отслеживать отношение трафик/доход.

9 комментариев:

  1. А разве гугл разрешает размещение адсенса вместе с попандерами? Мне кажется это запрещено, поэтому я себе гугл и не ставил.

    ОтветитьУдалить
  2. На досуге нужно перечитать правила адсенса.

    ОтветитьУдалить
  3. А вот я попандеры еще как-то не пробовал. Пока только адсенс стоит на проектах. Стоит ли ставить попандер на белые сайты?

    ОтветитьУдалить
  4. Радкевич С, смотря что Вы имеете в виду под белым сайтом, на блог думаю точно не стоит.

    ОтветитьУдалить
  5. А проблем с выводом денег от Адсенса не бывает? У нас в Беларуси это проблема :(

    ОтветитьУдалить
  6. Нет, с этим проблем не возникает, чеки обналичивают, да и через рапиду можно почтовым переводом выводить, с этим всё предельно просто.

    ОтветитьУдалить
  7. Как сложно добится зароботка в интернете

    ОтветитьУдалить
  8. Если не секрет, на какой уровень дохода с него расчитываешь?

    ОтветитьУдалить
  9. money, на данный момент один варезник приносит мне ~20 руб в день только с кликов по попандерам.

    ОтветитьУдалить

Ratings and Recommendations by outbrain