Поиск по блогу

среда, 11 февраля 2009 г.

Мой SEO софт!

Здравствуйте, Друзья!

Как уже видно из названия, сегодня речь пойдет о софте, который я использую для продвижения сайтов, в частности для увеличения ссылочной массы и анализа показателей.
Держу пари, сейчас у многих читателей проскользнула мысль типа: у блога PR=0, тИЦ всего 10, а автор пытается что то о seo писать. Не обольщайтесь, этому блогу всего пара месяцев, он еще совсем "младенец", поэтому и показатели такие низкие.

И так, начнем!

Allsubmitter 4.7 - первая программа, которой я начал пользоваться еще в те времена, когда прогон по каталогам сайтов давал ощутимый прирост пузомерок. Если кому-то интересна эта программа, тогда дарю Вам еще и собранную мной базу каталогов. Предупрежу сразу, база не обновлялась уже давно, поэтому неисключено, что некоторые каталоги из нее уже занесены в черные списки поисковиков, если их отсеять, то прогон по данной базе даже в настоящее время принесет положительный результат.

SMILE SEO Tools - программа, как и Allsubmitter предназначенная для прогона по каталогам сайтов.

Сейчас я практикую с социальными закладками, гоняю по ним каждый новый написанный пост. И пусть подавятся слюной те кто говорят, что соц закладки не эффективны, на личном опыте убедждаюсь, что очень даже эффективны.
Для прогона постов по закладкам я предпочитаю пользоваться сервисом BPoster. Vip аккаунт в этом сервисе позволяет добавлять ссылки в 90 сервисов соц закладок + авторегистрация в каждом из них. Vip аккаунт стоит 15$, но он того стоит, поверьте мне. Обчный аккаунт ограничен до 20 соц закладок и нет функции авторегистрации новых аккаунтов в сервисах закладок.

Жукладочник - также служит для добавления ссылок в соц закладки, но в отличии от BPoster - это не сервис, а программа, которая всегда будет с Вами и никуда от Вас не денется. Скачать ее можно в блоге автора.

Fast Blog Finder - программа, которая поможет Вам комментировать чужие блоги. Эта программа среди блогов на WordPress ищет те, коментарии в которых не закрыты от индексации поисковиков (другими словами, ищет DoFollow блоги). Полезная программа, но только не увлекайтесь, спам комменты оставленные ради ссылки не любит никто!

Для анализа показателей обычно пользуюсь панелями для вебмастеров Яндекса и Google, но не будешь же каждый раз лезть в панель чтоб посмотреть, не нашел ли поисковик новую ссылочку или не проиндексировал ли он новую страницу, в помощь приходит site-auditor.

Если поклонники черного SEO добавили бы в этот список спам программы вроде Хрумера и ему подобных, то я этого делать не буду, т.к. к спаму отношусь крайне отрицательно, поэтому данный софт не использую.

Понравилась статья, подпишись на RSS.

4 комментария:

  1. Спасибо за Fast Blog Finder!
    Давно искал что либо похожее.
    Так же решил поучаствовать в акцие. Сегодня опубликовал заметку. Пожже Вам отпишусь!

    ОтветитьУдалить
  2. 2Леонид ,
    пожалуйста, качайте на здоровье ;). Жду от Вас письмо со ссылкой на заметку (ну и всем что полагается), раз в акции участвуете.
    PS: Акция.

    ОтветитьУдалить
  3. Для автоматического постинга по социальным закладкам BPoster – это самый лучший вариант. Особенно с VIP-аккаунтом, который позволяет в два счёта создавать аккаунты. Но это только для СДЛ, так как сателлитам прогон с помощью BPoster тИЦ и PR не даёт.

    По крайней мере, я пробовал неоднократно. Да и на SEO-форуме проводился эксперимент. Результат нулевой.

    ОтветитьУдалить
  4. Если гонять по закладкам каждую запись в блоге, то результат есть. Если не затруднит, в комменты киньте ссылку на ветку форума в которой эксперимент проводился.

    ОтветитьУдалить

Ratings and Recommendations by outbrain