Поиск по блогу

воскресенье, 25 марта 2012 г.

Apple может выпустить стеклянный iPhone


Компания Apple намерена получить патент на новый тип корпуса для мобильных устройств, сделанный полностью из стекла. По мнению экспертов Apple, такие корпуса могут быть более удобными и эстетически привлекательными.


Компания Apple опубликовала новую заявку на получение патента, в которой описывается портативное устройство с корпусом, сделанным полностью из стекла.
Как говорится в патенте, корпус такого рода может быть сделан из «пустой стеклянной трубки» или двух кусков стекла, соединенных вместе. Материал подобного корпуса должен иметь возможность пропускать радиосигналы, тогда как само устройство будет герметичным и, как следствие, водостойким.
Как отмечают аналитики, в будущем подобного рода корпусом могут оснастить новую модель смартфона iPhone. Модели iPhone 4 и 4S на самом деле не так далеки от этой концепции – их корпуса уже состоят из двух кусков стекла и стальной рамы, сообщает издание Mashable.
Такого рода технология производства смартфонов «полностью из стекла» может иметь целый ряд очевидных недостатков, говорят эксперты. Так, смартфон, сделанный из стекла, несмотря на то, что это стекло обычно является довольно крепким, все равно может быть поврежден во время падения. Кроме того, в устройстве  iPhone имеется довольно много сенсоров,  и некоторые из них могут плохо работать внутри прозрачного стеклянного корпуса. Впрочем, в своей заявке специалисты Apple уже учли возможность данной проблемы, отметив, что некоторые части стеклянного корпуса можно сделать непрозрачными.

Что касается основных преимуществ использования стеклянных корпусов в смартфонах, Apple также перечисляет несколько факторов. «Одной из причин, заставляющих предпочесть стекло другим материалам, является то, что стекло крепкое, жесткое, прозрачное и передает радиосигналы. Поэтому оно является подходящим материалом для корпуса электронного устройства, предназначенного для осуществления беспроводной связи», - говорится в заявлении Apple.

«Стеклянный корпус также может обеспечить портативному электронному устройству уникальный, эстетически приятный внешний вид. Бесшовный корпус, в дополнение к своему приятному внешнему виду, может обеспечить дополнительные преимущества в виде меньшего количества мест для загрязнений и проникновения влаги», - отмечают авторы патентной заявки Apple.


А вот  на сайте советов вы сможете узнать как создать группу в контакте !
А вот если вы собираетесь открыть свой собственный бизнес грузоперевозок, то задумайтесь о том, что нужно купить man - современный надежный трак!

32 комментария:

  1. Они и без того стеклянные, но как для дизайна то должно очень не плохо выглядеть.

    ОтветитьУдалить
  2. Та нет, это где-то стукнул неудачно - и он рассыплется.

    ОтветитьУдалить
  3. Да, для российских пользователей склонных к выпивке уж точно не подойдёт. Это же как нужно аккуратно с ним ходить? )))

    ОтветитьУдалить
  4. На самом деле идея выглядит хорошо, но на практике будет не очень! Сам являюсь пользователем техники apple и знаю, что такое разбитый экран и его замена. А тут весь телефон из стекла! Уронил и чинить уже нечего будет)

    ОтветитьУдалить
  5. Интересно что будет написано в гарантии) а страховать от падения будут?

    ОтветитьУдалить
  6. Интересно когда всетаки дата выхода samsung galaxy s3

    ОтветитьУдалить
  7. В начале были полностью из алюминия макбуки, теперь стекляные айфоны. Служить такие телефоны будут заметно меньше, что на руку производителю.

    ОтветитьУдалить
  8. Хотелось бы знать друзья сколько такой аппарат стоит

    ОтветитьУдалить
  9. Интересно когда выйдет новый Айфон

    ОтветитьУдалить
  10. Apple интригует своими новинками. Уже не терпится узнать сколько же будет стоять этот "шедевр"

    ОтветитьУдалить
  11. Cтеклянный iPhone??? Ого, это действительно прогресс

    ОтветитьУдалить
  12. подержать в руках было бы интересно

    ОтветитьУдалить
  13. Мне такой точно не подойдёт. Я часто телефоны теряю, поэтому только бюджетные варианты рассматриваю. А этот, небось, стоит кучу денег.

    ОтветитьУдалить
  14. Странно что они это патентуют, мне казалось что эта идея уже давно реализована. совсем недавно была ведь мода на прозрачные корпуса, часы... а оказывается до телефонов не дошло.

    ОтветитьУдалить
  15. да зря стараются. Лучше бы занялись производством из графена

    ОтветитьУдалить
  16. Сегодня смотрел новости. Нокиа записала несколько видеороликов в которых высмеивают проблемы айфона

    ОтветитьУдалить
  17. Лучше бы хрустальный сделали!

    ОтветитьУдалить
  18. а страховать от падения будут?

    ОтветитьУдалить
  19. Apple, как обычно, впереди планеты всей.
    Правда мне не подойдет точно :)
    Я специально взял железную Нокию, т.к. часто роняю телефоны :)

    ОтветитьУдалить
  20. Подержать в руках было бы интересно!

    ОтветитьУдалить
  21. Стеклянный айфон, надо же до чего дошли. Я вообще большой любитель телефонов айфон, когда этот выйдет то обязательно его себе куплю. Вот только интересно сколько же он будет стоить.

    ОтветитьУдалить
  22. интересная затея... и думаю разработчики как и мы, подумали о том, что бы сделать его крепким. а выглядеть будет отлично

    ОтветитьУдалить
  23. так а гарилу 2 уже выпустили? ну я не сомневаюсь что эпля не вернётся к пластику, учитывая их любовь до алюминия в маках. Но на цельно-стеклянный я бы не расчитывал, и вроде главная проблема там с отводом тепла.

    ОтветитьУдалить
  24. Apple как всегда двигает прогресс. Мне нравится их стратегия - выпускать продукт, который ранее не был ни у кого. Революционеров всегда мало и их критикуют, а потом восхваляют. Стекло применяют сейчас: панорамные крыши авто, в задней части часов Ролекс, крышка мотора Феррари и тд. Так что не удивляемся стеклянным iPhone/

    ОтветитьУдалить
  25. Ну, насчет прочности стеклянного корпуса конечно можно поспорить, но вот с оригинальностью не поспоришь, конечно

    ОтветитьУдалить
  26. Идея, конечно, интересная, но думаю он будет хрупким, хотя стекло бывает разное, но все же, думаю, оно будет повреждаться...

    ОтветитьУдалить
  27. Скоро нам это все добро при рождении в голову начнут монтировать. Ох, похоже фильмец Суррогаты вещим был.
    http://xxdevil.narod2.ru/

    ОтветитьУдалить
  28. Учитывая как на раз два три колется айфоня при падении, то стеклянный было бы отличным маркетинговым ходом от обезглавленных яблоководов- уронил, иди покупай новый.
    Гениально!

    ОтветитьУдалить
  29. Ага, как раз для Русских. Нам айфоны из титана делать надо, а не из стекла.

    ОтветитьУдалить
  30. интересная разработка будем ждать )))

    ОтветитьУдалить
  31. Первый раз слышу "такое". Звучит ка ересь. Интересно, а что будет с таким корпусом если он упадет с метровой высоты?

    ОтветитьУдалить
  32. Класная вещь
    Хочу се такую
    когда дата выхода такой??

    ОтветитьУдалить

Ratings and Recommendations by outbrain