Поиск по блогу

пятница, 5 марта 2010 г.

Opera больше всех выигрывает от появления экрана выбора браузеров в Windows

Как сообщила Opera Software, после внедрения в Microsoft Windows экрана выбора браузеров число загрузок Opera утроилось.

Утверждается, что рост популярности Opera варьируется в зависимости от страны, однако самую существенную поддержку оказывают пользователи из Бельгии, Великобритании, Испании, Польши и Франции. При этом всплеск активности не связан с недавним выпуском Opera 10.50. Подчеркивается, что наконец-то пользователи, прежде не располагавшие информацией об альтернативах на рынке браузеров, получили исчерпывающие сведения.

С подачи компании Opera Software, с конца 2007 года обвиняющей Microsoft в нарушении антимонопольного законодательства из-за включения Internet Explorer в состав всех ОС, Еврокомиссия утвердила предложенную самой корпорацией альтернативу в виде специального экрана с выбором любого другого браузера для его загрузки и последующего использования как основного.

1 марта альтернатива пришла на Windows-компьютеры европейских пользователей. Горизонтальное окно включает список из 12 браузеров: пяти главных на первой странице экрана (Apple Safari, Google Chrome, Microsoft Internet Explorer, Mozilla Firefox и Opera) и семи дополнительных на второй и третьей (Avant Browser, FlashPeak SlimBrowser, Flock, GreenBrowser, Maxthon, K-Meleon, Sleipnir).


Экран выбора браузера по умолчанию распространяется через службу обновления Windows Update: пользователи XP получают уведомление о новом высокоприоритетном обновлении, а владельцы Vista и Windows 7 — о важном патче.
Microsoft обязуется в течение пяти лет поддерживать работу нового механизма, а также регулярно отчитываться регулятору. Корпорация не будет противодействовать производителям в установке наряду с Internet Explorer других браузеров на новые компьютеры.

---
Хотите иметь собственный логотип на компьютере, машине, хотите чтобы его увидели миллионы? Сделайте заказ наклеек и самоклеющихся этикеток!
---
Не знаете как рассчитать осаго? Сделайте это онлайн или доверьтесь профессионалам!
---
Какая обувь сейчас модна у женщин? Конечно же ботфорты! Посмотрите новую коллекцию и выберете свой тип!
---

25 комментариев:

  1. Да, Опере повезло с нововведением. Ну я например и так пользуюсь оперой, так как считаю ее наиболее удобной и быстрой в работе.

    ОтветитьУдалить
  2. Я тоже всегда пользовалась Оперой, но недавно опять перешла на эксплоер, так у меня каждый день минимум по 3 бага случается, сейчас импортирую избранное с него опять на Оперу, вчера поставила 10.50, супер, летает! И обзор шикарный, а то в эксплоере половина экрана под панели занято. Вообщем, наслаждаюсь.

    ОтветитьУдалить
  3. Хорошо что появилась альтернатива выбора браузера в Windows, а то меня IE просто бесит! А Опере действительно фартануло с этими обязательствами выбора понравившегося браузера.

    ОтветитьУдалить
  4. Достоинства:
    В FireFox: встроеннный переводчик, удобный интерфейс.
    В Opera: варьируется скорость загрузки страниц.
    быстрая загрузка страниц.
    Google Chrome: быстрая загрузка страниц, приятный интерфейс.
    Недостатки:
    IE: слишком долго грузится.
    Opera: нет возможности перелистывать вкладки, т.е. все вкладки умещаются на ширину экрана.
    Google Chrome: не сохраняются вкладки при закрытии программы, нельзя создавать закладки, есть их только жалкое подобие.
    А Safari я не пользовался.
    И вообще у каждого есть свои достоинства и недостатки. Идеального, ИМХО, нету!

    ОтветитьУдалить
  5. SerJ, тут никто не ищет идеальный браузер, речь идет о всплеске популярности оперы в ряде стран в связи с внедрением мехонизма выбора браузера.

    ОтветитьУдалить
  6. Я думаю что эта популярность вполне обоснована. Опера является самым удобным и быстрым браузером на сегодняшний день! А для людей этот фактор является важным.

    ОтветитьУдалить
  7. Это хорошо. Т.к. ie совсем не нравиться. C оперой и рядом не стоял.

    ОтветитьУдалить
  8. Пользуюсь Оперой уже очень давно! И очень рад, что пополярность данного браузера ростет, потому что он включает все необходимое! А качать фаерфокс, чтобы сделать из него Оперу... зачем? :)

    ОтветитьУдалить
  9. Опера конечно по сравнению с ИЕ просто идеальный вариант, но мне куда ближе и дороже мозила. Хотя статистика говорит, что опера опережает.

    ОтветитьУдалить
  10. Всегда нравилась Opera, самый скоростной браузер. Особенно 10я версия с сжатием трафика на сервере. FireFox - обычно для плагинов помогающих в работе использую. IE - не вижу преимуществ, кроме как ради безопасности в работе)

    ОтветитьУдалить
  11. Наконец-то верстальщикам можно забыть о поддержке ie6.

    ОтветитьУдалить
  12. Опера очень качественный браузер... в мозилле не нравится этот конструктор... пока соберешь задолбаешься, а в итогое что? та же опера и парочка фишек... лучше сразу оперу поставить и не морочить голову :)

    ОтветитьУдалить
  13. не люблю оперу, не сложилось у меня с ней:))
    Перешел на лису (firefox) всем доволен

    ОтветитьУдалить
  14. Я раньше любил оперу, теперь серфлю по Инету с помощью хмора - гораздо быстрее!

    ОтветитьУдалить
  15. Opera - хороший браузер, имеет много полезных функций!!!
    Обозреватель, которым пользуются многие люди:)

    ОтветитьУдалить
  16. Как по мне Опера это вообще лучший браузер на сегодня! И очень правильно что Майкрософт заставили дать выбор пользователям! Потому как ихний IE Это просто ужас... даже последний!

    ОтветитьУдалить
  17. Я редко пользую Оперу. IE в основном...

    ОтветитьУдалить
  18. Как показывает практика - со временем увеличение функциональных возможностей продукта плохо сказывается на качестве реализации. Т.е. уже давно обратил внимание - Opera выпустила 10.50 версию - да функционал новый, дизайн сменили, инструментарий взаимодействия пользователь-приложение сменен. Прекрасно! Но сколько глюков это принесло...

    На мой взгляд сложно сейчас сказать - что лучшу - что хуже , FF, Opera, IE, Safari. У всех свои... гуси

    ОтветитьУдалить
  19. Не могу жаловаться на оперу, как инструмент пользователя...но для вэбмастера лучше мозилы пока нет -имхо

    ОтветитьУдалить
  20. Я так же пользуюсь оперой, но относительно недавно начал использовать.

    ОтветитьУдалить
  21. дико привык к FF, опера не воспринимается(

    ОтветитьУдалить
  22. IE это просто отстой. Даже не знаю как ним можно пользоваться. Пользуюсь оперой давно и никаких проблем не знаю.

    ОтветитьУдалить
  23. Хм, а почему опера только? Может быть у Chroma количество загрузок в десять раз выросло, но они об этом не сказали. Отчет то только Oper`ы висит, вот когда можно будет сравнивать, тогда будет много интересней.

    ОтветитьУдалить
  24. SerJ
    >Google Chrome: не сохраняются вкладки при закрытии >программы, нельзя создавать закладки, есть их только >жалкое подобие.
    Уже давно эти времена миновали... Сейчас есть всё что нужно, я использую chrome plus даже всевозможные антибаннеры и т.д. не говоря уже о таких вещях как спец плагины для SEO шника.
    ps докапались до бедных майкрософтов, пусть делают свою ось пихают туда что хотят... Всех жаба давит что винда на столько успешна. И теперь всячески пытаются ущемить гиганта.

    ОтветитьУдалить

Ratings and Recommendations by outbrain