Поиск по блогу

воскресенье, 14 июня 2009 г.

Воскресный отчет по поставленным целям.

Три для назад я поставил перед собой цель сделать несколько сайтов под поисковый траф.

И так, прошло три дня, что мы имеем:

Вопервых не удалось настроить домен на выбранный мной хостинг, какие-то ошибки связанные с днс серверами, домен сутки не мог проделегироваться. Начал искать платный хостинг, провел несколько переговоров с ТП хостинга и решил на время отказаться от этой идеи, все-таки на сайте кроме фришных файлов будет место и варезу, а за размещение варезника на хостинге придется выложить кругленькую сумму (в рассчете на год). Учитывая всё вышесказанное остановился на до дыр затертом юкозе.
Опыт работы с юкозом у меня имеется, поэтому настройка домен/юкоз, настройка дизайна (установка блоков адсенса, попандеров) не отняла много времени.

Начал заполнять сайт новостями, на данный момент сайт уже содержит 53 страницы, из них проиндексированных Google - 0, проиндексированных Яндексом - 1 (главная).

Добавленные новости (не все) гоняю по соц закладкам, причем с закладок практически сразу пошел небольшой поток трафика чего я даже не ожидал. Хотя всему есть логическое объяснение, мне картина трафика видится так: пользоветель набирает запрос в поисковой системе, в поисковой выдаче имеются ссылки на социалки, а в социалках соответственно ссылка на мой сайт, вот таким путем идет траф из социалок; хотя как знать может кто-то ищет непосредственно по ним, Вы ищите? я нет ;).

Цыферки:

- суточный траф с нуля поднялся до ~20, что, я считаю, очень не плохо для третьего дня работы сайта.














Средний заработок за сегодня ~0.9 руб.

Отношение Руб/Посещений = 1/20.

6 комментариев:

  1. и как вы сеошники под поисковик затачиваете сайты, я уже всё перепробовал или децел мусорного трафа или вообще по нулям

    ОтветитьУдалить
  2. Лично я свои по закладкам гоняю, подбираю ключевики для каждой страницы и гоняю. По конкурентным ВЧ запросам конечно с помощью закладок в топ поисковика не продвинуться, а вот по СЧ и НЧ удается неплохо. Лично я считаю, что лучше небольшой траф по множеству НЧ и СЧ запросов чем большой траф по одному ВЧ, ИМХО.

    ОтветитьУдалить
  3. Да, закладки по прежнему для трафика рулят. Я вот забыл как-то про них совсем. Так что у меня они скрытый резерв роста :))

    ОтветитьУдалить
  4. Радкевич С, если честно, я был приятно удивлен когда траф с социалок пошел, т.к. на блог с них идет в год по чайной ложке, гоняю в основном чтоб в серпе поднять страницы, а вот софт похоже ищут везде где это возможно и в закладках тоже, поэтому и траф из них идет.

    ОтветитьУдалить

Ratings and Recommendations by outbrain